Фурсенко: в Англии футбол более атлетичный и скоростной, а у нас — более интеллектуальный
Президент РФС Сергей Фурсенко сравнил российский футбол с английским.
"В той же Англии футбол более атлетичный и скоростной, а у нас – более интеллектуальный и, скажем так, более духовный. Мне, например, очень нравилось, как Аршавин играл в "Зените". Здесь у него была искра. В Англии же он другой, потому что его используют по-другому.
Заверяю вас, Билялетдинов и Павлюченко в России расцветут буйным цветом, а это пойдет на пользу сборной. Что же касается вопроса, не стоит ли и Аршавину вернуться домой, то на него лучше всех ответит сам Андрей Сергеевич", – цитирует Фурсенко "Спорт-Экспресс".
"В той же Англии футбол более атлетичный и скоростной, а у нас – более интеллектуальный и, скажем так, более духовный. Мне, например, очень нравилось, как Аршавин играл в "Зените". Здесь у него была искра. В Англии же он другой, потому что его используют по-другому.
Заверяю вас, Билялетдинов и Павлюченко в России расцветут буйным цветом, а это пойдет на пользу сборной. Что же касается вопроса, не стоит ли и Аршавину вернуться домой, то на него лучше всех ответит сам Андрей Сергеевич", – цитирует Фурсенко "Спорт-Экспресс".
Malin-Sergey
04.02.2012 16:03
И Англия будет где то очень далеко.
Malin-Sergey
04.02.2012 16:02
Для интелектуального футбола нам бы по больше интелектуаллов и современные стадионы.
Круифф
04.02.2012 14:15
Фурсенко лучше бы поменьше интервью давал а то как скажет так в лужу сами знаете что
alex-ss
04.02.2012 14:09
ооо, вот это точно непривычно!
женщина - боковой судья)))
alex-ss
04.02.2012 14:09
самый оптимальный вариант просмотра матча АПЛ - включить в небольшом окне на мониторе через сопку, занимаясь при этом лазинием по другим сайтам
alex-ss
04.02.2012 14:07
а я согласен со Славиком, АПЛ достаточно скучный и однообразный футбол показывает
Steve'G
04.02.2012 12:08
Славик,часто засыпаешь при просмотре АПЛ?) я не помню ни разу за собой такого.
jack
04.02.2012 12:06
да вообще как можно сравнивать наш СОГАЗ с АПЛ или другими топ чемпионатами...мы даже Нидерландам проигрываем в организациии-стадионы, поля и тп..максимум с Турцией Украиной, Грецией..
Славик
04.02.2012 11:58
Вообще, есть доля смысла в его словах. В АПЛ внатуре, как легкоатлеты, херачат по-всему полю. А это резкое подключение крайнего защитника или полу)), козырный пас в край ему на ход и знаменитая, супренепрогнозирумая подача в штрафную, а потом борьба на 2 этаже...уснуть сука можно...
jack
04.02.2012 11:58
маразм крепчает)
Распасовщик
04.02.2012 11:25
Разделение на 8ки единственное что они придумали нормальное, хотя могли им и подсказать, а они взять да и прислушаться.
Steve'G
04.02.2012 11:23
DreamCollector
04.02.2012 11:21
Ну так примут грамм 200-300 перед матчем на душу,вот и духовность...и общаются как интеллектуалы "иди сюда на","а за слова б.я ответишь","да не,я тебя уважаю")))
Шанс
04.02.2012 11:16
На счёт разделения на восьмёрки в дальнейшем со второго круга согласен полностью
aleks-i64
04.02.2012 10:49
А вот ,что пишут про это болельщики:
Ау санитары , у вас пациент сбежал.
Конференция не в Кащенко часом происходила?
вот умора ))))))))иди в КВН играй и не смеши мои подковы
Он больной.
я не воспринимаю этого человека в серьез,как можно нести такой бред?не помешало бы к психиатру обратиться бы Фурсяку....
Госссссподи, сколько же можно все это слушать...
человек живет в другой вселенной. параллельной. там, где Чемп России - увлекательный турнир, отлаженный, с шикарными показами... где у нас есть куча футбольных школ и за их воспитанников периодически дерутся лучшие клубы европы. где братья Березуцкие - хорошие защитники, способные остановить Вилью с Эль Ниньо.
Мечтать - это очень хорошо. жить в мире мечт - это шизофрения...
Через неделю ему в голову ударит, объявит, что надо в 2014 году ЧМ выиграть. На самом деле, чего нам 6 лет ждать
Безусловно,цели и задачи перед сборной надо ставить.
Но они должны быть РЕАЛЬНЫМИ,а не мифическими!
Ох-ох-ох,
чего ж он маленьким не сдох...
БОБЕР! ВЫДЫХАЙ!
Люди во многом правы...
ded-pihto
04.02.2012 10:47
По ходу у фурсика очередное обострение)))
aleks-i64
04.02.2012 10:44
Прочтите еще один памфлет себя любимого....
Фурсенко: "Мы должны стать европейской футбольной супердержавой"
Сегодня, 10:59
Президент РФС Сергей Фурсенко, выступая на конференции Союза, еще раз обозначил цели сборной России на ближайшие крупные турниры, сообщает корреспондент "СЭ" Артем Агапов.
"Два года назад мы поставили перед собой цель выиграть чемпионат мира-2018, и на пути к ней нужно побеждать на других турнирах. Ближайшая задача - постараться выиграть чемпионат Европы-2012. Мы должны из футбольной державы стать европейской футбольной супердержавой", - сказал Фурсенко.
sasha 333
04.02.2012 10:33
каким местом духовный))))
aleks-i64
04.02.2012 10:30
N!k!4
N!k!4
04.02.2012 10:27
хаха что за ерунда
aleks-i64
04.02.2012 10:22
... а болельщикам нынешний формат очень нравится.
Сказочники :братья Гримм...
aleks-i64
04.02.2012 10:20
Фурсенко: "Болельщикам очень нравится нынешний формат чемпионата России"
Сегодня, 13:18
Источник: "Спорт-Экспресс"
Президент РФС Сергей Фурсенко, ответивший на вопросы журналистов в ходе конференции союза, предложил не торопиться с идеей расширения Премьер-Лиги до 18 клубов и при этом не исключил, что в чемпионате России и после переходного сезона может быть использована идея с разделением команд на две восьмерки, информируют корреспонденты "СЭ" Артем Агапов и Филипп Папенков.
"Мне трудно оппонировать такому маститому специалисту, как Валерий Газзаев, но я не стал бы торопиться с расширением Премьер-Лиги до 18 клубов. В любом случае, это вопрос для обсуждения РФПЛ. Однако у нас все клубы на виду - можно понять, готовы они или нет к высшему дивизиону, нужно дать им время подрасти. Что же касается идеи двух восьмерок, то мы в этом плане достаточно гибкие, а вовсе не закостенелые. Нужно отталкиваться от зрительского интереса, а болельщикам нынешний формат, безусловно, очень нравится. Мы обязательно будем искать новые формы", - сказал Фурсенко.
aleks-i64
04.02.2012 10:11
Фурса и где ты таких слов то набрался?У брата сваво?
А про буйный цвет вооще убил
...я плакалъ.
.Прям как конопель...
...я плакалъ.
.Прям как конопель...
alex-ss
04.02.2012 10:07
"в Англии футбол более атлетичный ...", а у нас более по)(уистичный)))
voRONIN
04.02.2012 09:49
Дрюкают Андрюшку в Англии,пользуют не по теме..
Carib
04.02.2012 09:28
..в карты.
Carib
04.02.2012 09:27
очень нравилось, как Аршавин играл на фортепиано
ded-pihto
04.02.2012 09:25
сам Андрей Сергеевич
16:36 РПЛ
Ивлев — об интересе "Зенита" к Тюкавину: Константин — игрок "Динамо", он будет играть за наш клуб
16:14 РПЛ
Ивлев: Гусев показал то, что в РПЛ появился действительно новый, по-тренерски молодой, перспективный специалист
13:00 РПЛ
Кисляк: на ЧМ-2026 буду болеть за сборную Аргентины. Хочу, чтобы Месси взял ещё один трофей
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Португалия | 22:45 | Нигерия |
| Англия | 23:00 | Коста-Рика |
| Боливия | 03:00 | Алжир |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


