Новости футбола

Мутко: по поводу Евро-2020 не велось никакой переписки

суббота, 17 нояб. 2012 года, 00:20 чемпионат России
Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал появившуюся в зарубежных интернет-изданиях информацию о том, что президент УЕФА Мишель Платини хочет провести Евро-2020 в 13 городах и странах, а одним из этих городов может стать Москва.

"Пока мы узнаём о заявлениях Платини из прессы. Однако по поводу Евро-2020 не велось никакой переписки, обсуждений. 6 декабря я как член Исполкома ФИФА побываю на заседании Исполкома УЕФА, чтобы выслушать идеи по организации Евро-2020. О Москве есть пока только слухи, как и о других европейских столицах. Говорил на эту тему с мэром Москвы Сергеем Семёновичем Собяниным. Никто не в курсе.

Хочу дождаться 6 декабря. Если идея с десятками городов-организаторов по всей Европе осуществится, то мы потеряем турнир в том виде, к которому все привыкли. Пока непросто понять… Число участников, не станем забывать, увеличивается. Ранее раздавались заявления, что сложно проводить турнир в двух странах, сложная координация. А теперь предлагается привлечь множество стран, и не все из них входят в Евросоюз.

Знаю одно: мы усиливаем работу по подготовке к ЧМ-2018. И это важнее", — сказал Мутко газете "Советский спорт".
Лента новостей
Ещё новости