Новости футбола

Сесар Навас: работать под началом Бердыева для меня одно удовольствие

понедельник, 21 янв. 2013 года, 14:59 чемпионат России
Защитник "Рубина" Сесар Навас надеется, что все неприятности остались в прошлом году.

- Семь матчей дисквалификации, которые были получены после матча с "Амкаром", стали рекордными для российского чемпионата. Долго будете их помнить?
- Очень жаль, что все так получилось. Я ведь не только нанес травму сопернику, но и партнеров подвел. Много времени потерял, а ведь мог играть эти два месяца и помочь команде.

- Как считаете, люди, которые разбирали инцидент матча "Рубин" - "Амкар", и которые выносили решение, они досконально разобрались во всех спорных моментах, в том числе и в тех, когда и против вас с Сальваторе Боккетти Якубко нарушал правила?
- Мне бы не хотелось вспоминать события того матча, и уж тем более, комментировать их, давать оценку специалистам, которые выносили мне дисквалификацию. Сейчас уже ничего не изменишь.

- Тренироваться вместе со всеми, но сидеть на трибуне и со стороны наблюдать за игрой партнеров, наверное, и врагу такого не пожелаешь?
- Что и говорить, было тяжело. И дело ни сколько в том, что срок был большой – два месяца. В команде не хватало игроков, были травмированные, и моя помощь пришлась бы очень кстати. У меня было время подумать о том, что произошло. И ни один раз убедиться в том, что подобные поступки совершать нельзя. И справедливо, что за них наказывают.

- Хотя тренировочный процесс не прекращался, но ведь играть только в матчах Лиги Европы, когда перерывы между встречами две недели, согласитесь сложно?
- Самое главное, не был нарушен тренировочный процесс, а что касается игровой практики, то за столь короткое время растерять ее полностью я не мог, хотя и приходилось здорово напрягаться.

- С конца ноября и весь декабрь "Рубин" жил, словно на пороховой бочке – "дело Тере", неопределенность с будущим в клубе главного тренера. Насколько все это сказывалось на вашем настроении?
- Слухи, всякого рода домыслы, сплетни не должны интересовать футболистов, ведь они профессионалы, а все это только расхолаживает, не позволяет должным образом настраиваться на работу. Но происходящее вокруг "Рубина", конечно, не могло миновать нашего внимание. Мы все здорово переживали за будущее "Рубина", и рады, что ситуация разрешилась.

- Сообщение о том, что Курбан Бердыев остается в клубе, порадовало вас?
- Да, когда мне сообщили об этом, я был очень рад. Бердыев пригласил меня в "Рубин", доверяет мне, у меня с ним сложились хорошие отношения, и работать под его началом для меня одно удовольствие.

- Впереди еще весенняя часть чемпионата страны. Есть ли у "Рубина" шансы побороться за медали с "Анжи", "Зенитом" и ЦСКА?
- Думаю, что да. И это не только мое мнение – так думают все ребята нашей команды. С такими мыслями мы и начали сборы, а иначе, и быть не может! Зачем столько сил и времени тратить на сборах и на тренировках? Чтобы занимать место в середине турнирной таблицы? У нас, в "Рубине", так не принято. И в целом, могу сказать с уверенностью, что вторая часть чемпионата будет напряженнее первой, больше будет интересных матчей.
Malin-Sergey 21.01.2013 15:13
Да ,здорово, в 5 входите, а больше не кому ничего и не надо...не тренеру не игрокам.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн