Новости футбола

Рывок за золотом

понедельник, 24 мар. 2014 года, 14:36
"Барселона" на выезде одолела "Реал" (4:3) и повысила свои шансы на завоевание золотых медалей. Правда, автор хет-трика Лионель Месси считает, что радоваться победе долго не стоит, ведь чемпионская гонка достигла кульминации.

Перед воскресным "эль класико" каталонцы за десять туров до финиша отставали от "королевского клуба" на четыре очка, и наставник "Барсы" Херардо Мартино сказал, что его команде представился последний шанс выиграть "примеру". Сине-гранатовые азартно принялись за дело. Уже на седьмой минуте Андрес Иниеста открыл счет. Затем Карим Бензема дважды огорчил действующих чемпионов, но еще до перерыва Месси восстановил равновесие.

На 55-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти, и счет снова стал в пользу мадридцев. Однако затем у них был удален Серхио Рамос, после чего уже Месси дважды продемонстрировал, как он умеет бить с "точки".

"Мы одержали крайне важную победу, - сказал форвард после того, как "Барселона" сократила отставание от "Реала" и нового лидера "Атлетико" до одного очка. - Своими достижениями я доволен, однако нужно отметить работу всей команды, которая всегда способна дать достойный ответ в нужный момент".

Аргентинец с 21 голом стал лучшим бомбардиром в истории "эль класико". Попутно он с 236 мячами вышел на второе место в списке лучших бомбардиров "примеры", обогнав Угo Санчеса (234). Впереди с 251 голом остался только Тельмо Сарра. Однако сейчас все мысли Месси связаны с предстоящим в среду домашним поединком против "Сельты".

Нападающий считает, что его команда не может позволить себе допустить осечку, как в проигранных поединках с "Реал Сосьедад" и "Вальядолидом". "До финиша осталось не так много матчей, у нас больше нет права на ошибку, - сказал он. - Не следует слишком долго почивать на лаврах, надо уже сейчас думать о будущем".

Поражение от каталонцев прервало 31-матчевую беспроигрышную серию "Реала" во всех турнирах, которая началась в октябре прошлого года после проигрыша тому же сопернику на "Камп Ноу" со счетом 1:2. "Я уже много раз говорил, что чемпион Испании определится только в последнем туре, - отметил главный тренер мадридцев Карло Анчелотти. -  Радоваться нечему, мы сегодня упустили хороший шанс. Поражения не заслуживали. Но мы сможем быстро забыть об этой неудаче".

"Сейчас нам надо уже думать о выездном поединке с "Севильей" в среду. Этот матч может стать ключевым", - добавил Анчелотти. Похожие мысли, вероятно, посещают и наставника "Атлетико" Диего Симеоне, чья команда в тот же день дома встретится с "Гранадой".

жалюзи на окна

radmir-s 25.03.2014 19:45
Просто обалденное получилось дерби. Болею я за Атлетико, чемпионства желаю "матрасникам"!!!
.Ru 25.03.2014 16:19
Барселона
golova960 24.03.2014 14:08
Барселона
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн