Новости футбола

Павлюченко: в Англии даже у клубов второго дивизиона приличные арены

пятница, 18 апр. 2014 года, 01:01
Нападающий "Локомотива" Роман Павлюченко в интервью изданию "СЭ" рассказал немного о своем пребывании в Англии:

— Худшими раздевалками в Англии Погребняк назвал гостевые у "Фулхэма". Говорил — тесно так, что запасные уже не помещаются.
— Да, меньше раздевалку я не видел. Впрочем, у "Тоттенхэма" тоже была такая, что мы сидели, прижавшись друг к другу. Пока те, кто в старте, переодевались, остальные шли гулять на поле.

— Акинфеев в интервью интересно описывал "Олд Траффорд": "Стены темные. Идешь, как по средневековому английскому замку, и ждешь, что вот-вот привидение покажется…" Вы его понимаете?
— Где ж там Игорь-то ходил?! Или фильмов ужасов насмотрелся до матча? Нет на "Олд Траффорде" ни темных стен, ни привидений. Красивый, современный стадион. Один из лучших в Европе. Если брать известные арены, на которых я играл, не в восторге разве что от "Сан-Сиро".

— Почему?
— Скамейки запасных расположены низко и за игрой наблюдаешь, будто из канавы. Поле на уровне головы. Кроме ног ни черта не разглядишь. А в Англии даже у клубов второго дивизиона приличные арены. Исключение — тот же "Фулхэм". Вроде стадион чисто футбольный, трибуны битком — а уюта нет.

— Как на "Торпедо"?
— На "Торпедо" мне больше нравилось играть!

— Кержаков рассказывал нам, как на стадионе "Бетиса" перед дерби раздевалку "Севильи" вымыли хлоркой — и у всех слезились глаза. В Англии соперники прибегают к хитростям?
— Никогда о таком не слышал. Лет десять назад были слухи, что в Казани шаманят, подбрасывают в гостевую раздевалку дохлых крыс. Слава богу, сам ни разу с ними не сталкивался. А вот Володя Быстров говорил, что видел крысу, когда с "Зенитом" Петржелы приезжал на матч против "Рубина". В других российских городах козни никто не строил. Если где-то до игры вырубали электричество в раздевалке минут на 15, мы растирались при свете фонариков в телефонах.
sasha 333 18.04.2014 19:19
англия всем лучше)
Лента новостей
Ещё новости