Новости футбола

Павлюченко: с Бэйлом была вообще печальная история

пятница, 18 апр. 2014 года, 01:15
Нападающий "Локомотива" Роман Павлюченко рассказал в интервью изданию "СЭ" о том периоде в его карьере, когда игрок выступал за "Тоттенхэм":

— Самое тяжелое, что было в Англии?
— Там подготовка строится иначе. Дней десять — тренажерный зал, беговая работа без мячей. Затем начинали летать по миру, коммерческие турниры. То в Америке, то в Китае. Каждые два-три дня — матчи. А давать упражнения в качестве наказания у англичан не принято. Это только у нас тренеры обижаются.

— Уезжая в "Тоттенхэм", представляли, кто такой Бэйл и что он умеет?
— Когда я подписал контракт, Бэйл вообще не играл!

— Надо же.
— Сидел на лавочке, ситуация у него была довольно печальная. Время от времени выпускали на замену — и "Тоттенхэму" тут же забивали. Выиграть не могли. Это продолжалось долго. Стало для фанатов приметой. Если бедный Бэйл поднимался со скамейки запасных, болельщики горланили: "Кто угодно, но не он!"

— Когда все изменилось?
— При Реднаппе. Кто-то сломался, Бэйл отыграл неплохо, на следующий матч вышел в старте. И как у него поперло, как побежал!

— Прежде на тренировках вы суперталант не разглядели?
— Да не было в нем ничего особенного. А прорвало парня — и разглядели Бэйла уже все. Глаза вылупили: "Что с ним произошло?"

— Прочитав о 100 миллионах от "Реала" — как отреагировали?
— Когда в "Реал" перешли Модрич и Бэйл, мне Самедов сказал: "Не для этой команды люди. Не тот уровень". По первым играм они действительно не вписывались. Отвечал: "Погоди. Я знаю и Бэйла, и Модрича. В "Реале" они будут лидерами. Бэйл в любой команде мира заиграет!"
Mozilla Firefox 18.04.2014 17:39
Посмотрите кто разговорился Smile
radmir-s 18.04.2014 03:17
Пятыми? Главное чтоб не выпали из еврокубковой зоны
aleks-i64 18.04.2014 03:15
Sergey Снимаю шляпу По пиву
Malin-Sergey 18.04.2014 03:07
Понятно. Ты получается круче Бэйла. Ты играл- он сидел. А как сейчас обстановочка в этом плане.
sasha 333 18.04.2014 02:12
Чемпион страны попадет напрямую в групповой турнир Лиги чемпионов, серебряный призер–в 3-й отборочный раунд этого соревнования. Обладатель Кубка («Краснодар»или«Ростов») вместе с бронзовым призером стартует с 4-го отборочного раунда Лиги Европы. Занявший четвертое место в чемпионате начнет борьбу с 3-го отборочного раунда, пятое–со 2-го. На последний факт стоит обратить внимание«Спартаку». Если красно-белые финишируют в чемпионате России пятыми, играть им во второй половине июля в Лиге Европы, где матч 2-го отборочного раунда по календарю должен состояться аккурат в тот же день (24 июля), когда москвичи собираются открыть свой стадион матчем с«Црвеной Звездой». Напомним, что представительство каждого из членов Союза европейских футбольных ассоциаций определяется по таблице коэффициентов УЕФА. В том рейтинге, что принял окончательный вид в мае 2013-го, мы заняли 8-е место, потому и получили право заявить шесть команд.
sasha 333 18.04.2014 01:26
– Что за история, когда Карпин явился к вам на дачу с уговорами? – Это август 2008-го. Его назначили генеральным директором "Спартака", тренером был еще Черчесов. Я улетел с командой в Киев на отборочный матч Лиги чемпионов. Накануне Карпин попросил у меня телефон Ларисы, сказал, что хочет заехать к ней и поговорить. – Почему именно в ваше отсутствие? – Дозаявки заканчивались, "Спартак" получил выгодное предложение от "Тоттенхэма", но я колебался. И Карпин решил действовать через жену. Дача у нас тогда была в поселке Клязьма, от спартаковской базы – минут десять. Вот по дороге в Тарасовку он и завернул к нам. Примчался в 8 утра, разбудил Ларису. Она потом позвонила, передала его слова: "У нас есть Веллитон, Ромке лучше уехать…". И добавила: "Георгич рекомендует соглашаться на "Тоттенхэм". Можно сказать, даже просит". – А вы? – Обидно было, не скрою. Я же никуда из "Спартака" не рвался – а меня фактически выпихивают. Мысленно про Карпина в тот момент наговорил много нехороших слов.
sasha 333 18.04.2014 00:54
Кокорина бы в Реал, вместо Бензина) глянуть на него, думаю не хуже играл бы. С Белгородской области свой парниша)))
sasha 333 18.04.2014 00:37
Нах им футболка Павлюка))))))
Jerry 17.04.2014 21:44
Интересное вью на СЭ, прикололо, что когда ограбили квартиру Павлюченко, его футболки не тронули, а забрали футболки Месси и Роналду.
Лента новостей
Ещё новости