Новости футбола

"Атлетико" и "Челси" обошлись без забитых голов

среда, 23 апр. 2014 года, 00:43
В рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов "Атлетико" и "Челси" забитыми голами зрителей не порадовали. Отметим, что гости лишились из-за травм вратаря и капитана команды, Петра Чеха и Джона Терри.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч

"Атлетико" (Испания) — "Челси" (Англия) — 0:0




Оценки игрокам за матч:

Armen Ashughyan 23.04.2014 17:01
Обвинять в тухлом игре Мавра не правильно...допустим Челси начал играть атакующим стиле...и кто должен был мячи забить и держать мяч, если нет Азара и забивного напа? Тот же МЮ и МС тоже играли от обороны, тоже игра не было на загледения и при том проиграли...)))
Old Muhasos 23.04.2014 10:38
2 Винс да была по моему акула давненько-до прошлого ЧМ
Vint 23.04.2014 10:32
Одно дело выигрывать у середняков типа Зенита,Милана и Барселоны а вот играть против топ-клубов уже совсем другое...
Vint 23.04.2014 10:30
Вот в принципе и вся сила Атлетико, так и думал что ихние выступление в ЛЧ закончатся до первого серьезного соперника.
Vint 23.04.2014 10:29
Унылое авно, одни не хотели играть - другие не могли оойой
Julius 23.04.2014 09:09
КОММЕНТАРИЙ ЖОЗЕ МОУРИНЬЮ Нулевая ничья в столице Испании оставляет все вопросы о победителе в нашей паре на ответную встречу, которая пройдет через неделю на «Стэмфорд Бридж». Обе стороны могут в равной степени рассчитывать на выход в финал, однако Жозе Моуринью в Лондоне не сможет положиться на Фрэнка Лэмпарда и Джона Оби Микела, которые пропустят игру из-за перебора желтых карточек. Кроме того, не смогли завершить сегодняшний матч Петр Чех и Джон Терри, которые получили травмы. Чех, повредив локоть, уступил место на поле Марку Шварцеру в самом начале игры, а Терри вынужден был попросить замену после неудачного приземления на ногу. «Синие» надежно сыграли в обороне, сведя на нет любые угрозы со стороны «Атлетико», который на данный момент возглавляет турнирную таблицу в домашнем чемпионате, а в этом сезоне Лиге Чемпионов еще не потерпел ни одного поражения. Шварцер в течение матча не испытывал особой нагрузки, но в тех случаях, когда его помощь требовалась, действовал уверенно и надежно. С другой стороны, «синие» сами практически не имели шансов забить важный гол на выезде, запомнившись разве что ударом Давида Луиса над перекладиной со штрафного в самом конце встречи. В целом, Жозе Моуринью положительно оценил игру своей команды, но не смог порадовать хорошими новостями о полученных травмах. «Сезон для Петра Чеха закончен, — прокомментировал португалец. — Не буду сейчас вдаваться в технические подробности, но факт остается фактом. Джон сможет сыграть в Лиге Чемпионов не раньше финала, если мы сможем пробиться туда». О раскладе сил в полуфинальном противостоянии «В ответной встрече все в большей степени будет зависеть от маленьких деталей. У нас были проблемы как до, так и во время игры. Мы по разным причинам потеряли четверых футболистов, но мы будем сражаться». «Возвращается Иванович. Шварцер доказал, что мы можем на него положиться. Отличную игру показали те, кто редко выходит на поле, как Эшли Коул. Если придется, мы будем задействовать молодежь. Встречу с „Атлетико“ я назвал „матчем их жизни“. То же самое ждет нас и на „Стэмфорд Бридж“». «Никто не выходит на поле с мыслями о нулевой ничьей. Но игра может развиваться в разных направлениях, и мы должны в первую очередь заботиться о том, чтобы не пропустить, пытаясь реализовать создаваемые шансы. У нас было несколько угловых и пара стандартных ударов из опасных позиций. Если бы нам удалось забить хотя бы один из этих моментов, результат был бы очень хорошим. Мы этого не сделали, и теперь все решится на „Стэмфорде“». О финале 2012 года в Мюнхене, где «синие» выиграли в отсутствие многих игроков «Много лет назад «Челси» начал строить команду с сильным духом и талантливыми игроками. В футболе большую роль играют наследие и опыт. Приходя в клуб, молодые игроки проникаются его примером и вдохновляются им». О характере команды «Каждый проделал отличную работу. Давид Луис, затратив много сил в центре поля, на последние 20–25 минут вынужден был вернуться в оборону, а это нелегко. Эшли, не имея серьезной игровой практики, провел блестящий матч на уровне своих высших стандартов. Микел, Лэмпард, Торрес, — все справились потрясающе. Каждый из нас отдал все силы, и я ценю это». О достоинствах «Атлетико» «Впервые они пытались сыграть на победу на своем поле, поскольку в предыдущих раундах они играли дома после победы над «Миланом» на „Сан-Сиро“ и результативной ничьей в Барселоне. Сегодня они начинали двухраундовое противостояние у себя на стадионе. Это очень сложный, мощный, физически подготовленный соперник, великолепно играющий на стандартных положениях. Я рад, что мы сумели остановить их именно в таком ключе, не давая Шварцеру повода становиться лучшим игроком матча. Наша оборона справилась великолепно». О предстоящей игре с «Ливерпулем» и проблемах с составом «Я не могу принимать решение единолично и буду прислушиваться к рекомендациям специалистов клуба. Я всего лишь часть общей системы, тренер и не более. Тот факт, что матч состоится в воскресенье, а не субботу или пятницу, зависит не от меня. Мы представляем английский футбол и остаемся единственной английской командой в Европе. Испанию представляет четыре клуба, которым создаются все условия для достижения успеха». Наставник соперника Диего Симеоне отметил надежную игру «синих» в обороне. «Мы стремились преодолеть оборону соперника, но это было невозможно, — комментирует Симеоне. — Они великолепно справились. Через неделю на „Стэмфорд Бридж“ мы увидим, насколько хорошим для нас оказался результат 0:0».
гол 23.04.2014 08:52
Чех до конца сезона выбыл
Julius 23.04.2014 08:22
Для нас важно было не показать красивую игру, а не проиграть первую игру на выезде. И этот результат был достигнут. "Автобус" свое дело сделал. Smile Что касается потерь, посмотрим, что будет ко второму матчу. Может, и Азар, и Чех, и Терри войдут в строй. По крайней мере, на Бридж нам будет легче. У нас с ПСЖ в четвертьфинале была ситуация куда хуже, после поражения 1:3 в первой игре.
гол 23.04.2014 06:49
Да я так и знал что 0:0 будет ого
Челсков 23.04.2014 06:23
Я не говорил,что матч будет супер-пупер.И если честно я даже хотел поставить именно на ноль-ноль.Вот,что не меня остановило.
гол 23.04.2014 05:30
А в опросе есть вариант ответа Гол)))это не со мной ли))))
Винс 23.04.2014 05:30
Old Muhasos, не у тебя раньше на аватаре акулка была ?
гол 23.04.2014 05:30
Вот теперь точно все в Лондоне решится
radmir-s 23.04.2014 05:23
Я сморю у нас тут новенькие юзеры активизируются Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!
ШПАЛЫ 23.04.2014 05:04
Да, матч прямо скажем не очень... Чеху скорейшего выздоровления.
radmir-s 23.04.2014 04:57
Да всегда пожалуйста, чо вы...
Old Muhasos 23.04.2014 04:54
radmir-s - рахмет! азеры и тут змутили-молодчики )))
radmir-s 23.04.2014 04:47
Малин, respect
Malin-Sergey 23.04.2014 04:47
Old Muhasos. Если можно переведи на русский.
Malin-Sergey 23.04.2014 04:46
понятно.
radmir-s 23.04.2014 04:43
Это на вопрос Old Muhasos...
radmir-s 23.04.2014 04:42
10 января 2013 года, четверг. 16:30 Мадридский «Атлетико» собирается заключить полуторагодичный контракт с туристическим управлением Азербайджана. По предварительным данным, мадридцы до конца сезона-2013/14 будут играть в футболках с надписью «Азербайджан — страна огней» на груди. За это испанский клуб получит, по неофициальной информации, € 12 млн. Напомним, в декабре 2012 года «Атлетико» уже провёл одну игру с вышеуказанным слоганом на груди в соответствии с одноматчевым контрактом. Встреча с «Реалом» закончилась поражением «Атлетико» со счётом 0:2. 24 января 2014 года, пятница. 16:45 Мадридский «Атлетико» продлил спонсорское соглашение с государственным туристическим агентством Азербайджана. Название этой страны будет размещено на футболках игроков клуба до 30 июня 2015 года. При этом надпись может меняться по пожеланию заказчика. В частности, слоган «страна огня» под словом «Азербайджан» может быть изменён на название какого-нибудь проекта, к которому азербайджанцы захотят привлечь внимание. Подобная акция уже была посвящена Европейским играм — 2015, логотип которых заменял слова «Азербайджан: страна огня» на футболках игроков в ноябре и декабре 2013 года. 3 марта 2014 года, понедельник. 18:30 Руководство мадридского «Атлетико» подписало новый спонсорский контракт с правительством Азербайджана. Столичный клуб официально сообщил об этом перед домашним матчем 26-го тура национального первенства с «Реалом». Новое соглашение будет в силе до 2015 года, и на этот раз речь не идёт лишь о титульном спонсорстве. Сотрудничество между сторонами предполагает интересы в сфере спорта и бизнеса. «Это революционное спонсорство, позволяющее развивать общие интересы. Всего лишь за один год „Атлетико“ удалось разрекламировать Азербайджан по всему миру и усилить связи между двумя странами», — заявил президент «Атлетико» Энрике Сересо.
Malin-Sergey 23.04.2014 04:33
А что не понятного, поставки из Баку наладили, вот и все.
Malin-Sergey 23.04.2014 04:32
Как Маур решил, так и все вышло. Где то картинка есть- автобус перед воротами.
Old Muhasos 23.04.2014 04:31
А почему матрасы азербайджанские? Кто знает вообще?
Malin-Sergey 23.04.2014 04:31
Игра скучная, но результативная для Челси,хоть и без мячей.
Газпром бекенез 23.04.2014 04:09
У Челси нет атакующих.
Черкизово 23.04.2014 03:46
И пусть тот кто из пары Атлетико-Челси пройдет в финал, будет там разгромлен и унижен по самые нехочу, заслужили своей игрой.
Черкизово 23.04.2014 03:45
Надеюсь сегодня Бавария с Реалом покажут что такое футбол
Черкизово 23.04.2014 03:41
Унылое калопинание, самый скучный матч в этой лиге чемпионов
футбол 23.04.2014 03:40
ого
ХАУС 23.04.2014 03:24
У челси мало атакующих игроков так,что я думаю мауриньо сделал правильный ход!!..а то что футбол был унылый это да.Может в ответке будет повеселее хотя наврядле смех
Распасовщик 22.04.2014 23:52
Тим, с победой!
Steve'G 22.04.2014 22:01
смешно
Dmin 22.04.2014 21:52
С Новым годом! рад все проблемы от непонимания обычно. просто нужно уметь слушать собеседника, а это ой как не просто
Dmin 22.04.2014 21:04
да это многие говорили) хотя вон Челсков обратное пытался доказать)
Steve'G 22.04.2014 21:04
этожМаур) с позиции силы тока с Норвичем может играть
Steve'G 22.04.2014 21:01
да я ж говорил )) тухло
Dmin 22.04.2014 20:59
да, завтра у Баварии возьмут реванш)
Славик 22.04.2014 20:57
Мне кажется Челси, скрепя зубами протиснется.И у Баварии получится взять реванш.
Jerry 22.04.2014 20:56
В полуфинале ЛЧ сыграли сразу три кипера Челси очки
Челсков 22.04.2014 20:56
Атлетико молодцы,ещё ни одного матча не проиграли в этой Лиге.
sasha 333 22.04.2014 20:55
Челси Маур во всеоружии
Челсков 22.04.2014 20:53
Скай там про голы говорил.Ну ничья,тоже результат.Думаю в ответном матче будет примерно такой же футбол.
radmir-s 22.04.2014 20:51
анализами завтра врачей испугаю...
Jerry 22.04.2014 20:49
Вся борьба впереди
Jerry 22.04.2014 20:49
Радмир не пугай таким большим анализом.
Malin-Sergey 22.04.2014 20:49
5 защитников свое дело сделали.
radmir-s 22.04.2014 20:48
Ну у меня Кариока ассоциируется с привозом, но такого варианта нет
Malin-Sergey 22.04.2014 20:48
Ничья в пользу Челси, и тактическая победа Маура! Молодцы!!!
radmir-s 22.04.2014 20:48
Да, это был унылый футбол. Но таков уровень матча. Цена ошибки высока. Челси ничего не дал создать Атлетико на подступах у штрафной и в центре, хорошо выстроили оборонительные редуты. Но Челси потерял много ключевых игроков перед ответным матчем. И это их проблемы. Ведь именно Луис спровоцировал травму Чеха. Нам нужно воспользоваться каждым мало-мальски созданным моментом на "Стэмфорд Бридж". Нужно отметить, хороший матч провёл Кэйхилл, этого нельзя отрицать. Hala Atletico!!!
Тимотеус 22.04.2014 20:47
Mr. Green