Новости футбола

Тимощук: с АЕЛ очень важен будет психологический настрой

воскресенье, 20 июл. 2014 года, 11:43 чемпионат России
Полузащитник питерского "Зенита" Анатолий Тимощук после победы над "Лиллем" отметил, что ему и его партнерам нужно работать над реализацией моментов.

— Побеждать всегда приятно, но значима ли эта победа над "Лиллем"?
— "Лилль", так же как и мы, играет в Лиге чемпионов. На фоне нагрузок "Зенит", считаю, показал хороший футбол. В то же время надо прибавить в таком компоненте, как концентрация при завершении атак. В игре с "Лиллем" у нас было много свободных зон, которые мы пытались использовать, но не доводили дело до завершения. С другой стороны, радует, что смогли победить. Кроме того, мы справились с установкой и получили качественную нагрузку.

— Вы провели на поле 90 минут. Как оцените свою игру?
— Надо еще работать. Тем более, что потенциал и настроение есть. Я думаю, надо прибавлять не только от тренировки к тренировке, но и от матча к матчу. Сезон длинный, тяжелый, и нагрузка должна ложиться не только на 11 человек.

— Как вам молодые ребята, которые принимают участие в контрольных матчах?
— Им нужно осваиваться, быть злее, агрессивнее и не робеть. В команде их поддерживают. Субординации у нас нет — общаемся абсолютно нормально. Так что все зависит от них самих, от того, как они готовы заявить о себе. Не за пределами футбольного поля, а именно на нем. Но потенциал и талант у ребят есть. Главное их развивать.

— "Лилль" посильнее, чем "Карлсруэ" и "Брюгге", с которыми вы провели два предыдущих контрольных матча?
— Сильнее. И по классу выше, и по организации игры, и с точки зрения конкретных исполнителей. Это было видно.

— До матча с АЕЛ остается 10 дней. Пошел обратный отсчет?
— Времени доработать то, что считают необходимым тренеры, достаточно. И, конечно, с АЕЛ очень важен будет психологический настрой. Недооценивать соперника нельзя ни в коем случае. Мы уже не раз видели, как команды не из самых сильных чемпионатов — не только киприоты — преподносили сюрпризы. Но если сыграем сконцентрированно и с полной самоотдачей, то сюрпризов быть не должно.
Malin-Sergey 20.07.2014 17:14
Вас перед матчем надо в психушку поместить на пару дней, для настроя на матч.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн