Новости футбола

Северную трибуну стадиона ЦСКА начали строить после многолетней задержки

среда, 30 июл. 2014 года, 16:40 чемпионат России
Заместитель генерального директора по строительству арены ЦСКА Владимир Судариков объяснил многолетнюю задержку, с которой начали возводить северную трибуну стадиона.

— Продолжаются работы по возведению монолитных конструкций стадиона. Мы, наконец, приступили к разработке северной части. Подрядчик закончил откапывать котлован под северную трибуну, начал возводить монолитные конструкции башни, в которой будет размещаться гостиница. Завершено возведение конструкций южной трибуны, на которой подрядчик уже приступил к монтажу кровли. Осталось лишь частично доложить сборные конструкции гребенки на верхнем ярусе. Что касается западной трибуны, мы рассчитываем, что через месяц ее закончат заливать. Отдельно стоящая парковка уже возведена, в ней идет работа по укладке инженерных систем.

— Строительство северной трибуны началось совсем недавно...
— Семь лет мы общались с "Мосэнерго" по поводу выноса электрических кабелей и существующей распределительной трансформаторной подстанции. В мае эту задачу выполнили и подрядчик начал разрабатывать котлован под северную трибуну. В настоящий момент ведутся работы по монолитным конструкциям фундамента.

— Уже началась отделка внутренних помещений, что тоже является важным событием. Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.
— Подземные этажи уже закончены, и подрядчик сейчас возводит перегородки. Работа делается качественная, все будет выглядеть красиво. В некоторых местах уже залиты чистовые полы. Думаю, в течение месяца подрядчик приступит к монтажу инженерных систем в подтрибунных помещениях.

— Из интервью руководителей клуба мы знаем, что футбольная часть будет сдана раньше, чем весь комплекс целиком. Так ли это?
— Да, в первую очередь будут сданы футбольное поле, трибуны для зрителей, раздевалки команд, подземные паркинги и прочее. Уже затем мы будем заканчивать работы по высотной башне, в котором разместятся офисы.

Лента новостей
Ещё новости