Новости футбола

Игорь Колыванов: "Спартаку" тяжело без Дзюбы

пятница, 22 авг. 2014 года, 18:51 чемпионат России
Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов в преддверии матча 5-го тура премьер—лиги со "Спартаком" отметил, что пока еще красно-белые не показали в полной мере свою силу.

— Настоящий "Спартак" мы увидим в матче с "Уфой", — сказал Колыванов. — С "Динамо" они играли очень организованно, в матче против армейцев было видно, что "Спартаку" тяжело без Дзюбы. Ведь с начала сезона он забил практически все голы команды. Я бы вообще сказал, что "Спартак" пока команда—загадка нашего чемпионата.

— Вы вспомнили про Дзюбу. Действительно ли, судя по первым турам, Артем стал просто незаменим в "Спартаке"?
— Во-первых, Артему сейчас уже 26 лет. Это самый топовый возраст, когда футболист раскрывается. Это раньше он считался молодым и перспективным, но сейчас пришла пора на самом деле доказывать свое мастерство. Видно, что он в хорошей психологической форме, в него поверил тренер. Артем постоянно забивает, команда на него играет, а это очень важно в футболе. К тому же таким высокорослым и мощным футболистам порой сложнее полностью раскрыться, чем маленьким и юрким.

— Ссылка в аренду в "Ростов" действительно пошла Артему Дзюбе на пользу?
— Конечно, вспомните, он провел там все матчи в основном составе. Получил огромный опыт, играя за "Ростов". Показал всем, что он нападающий высокого уровня, что он может решать большие задачи.

— Артем в очередной раз попал в расширенный список Фабио Капелло. Может, сейчас у него получится?
— Рассуждать об этом не моя прерогатива. Скажу просто: очень надеюсь, что Артем заиграет в национальной сборной.
Malin-Sergey 22.08.2014 17:45
Артёму Дзюбе - 26! Поздравляем Артема Дзюбу с Днем Рождения и желаем ему здоровья, счастья и конечно же, побед в составе "Спартака"!
Malin-Sergey 22.08.2014 17:37
Артемка видимо сильно по Валере скучает и тоскует. смех
Malin-Sergey 22.08.2014 15:05
А Дзюбе без Спартака.
Лента новостей
Ещё новости