Новости футбола

Быстрый Белльараби

воскресенье, 24 авг. 2014 года, 13:23 чемпионат Германии
Футболисты "Байера" салютуют своим болельщикам в Дортмунде Очередной розыгрыш бундеслиги крайне успешно начался для "Байера" и его вингера Карима Белльараби, который забил самый быстрый гол в истории элитного дивизиона, поразив ворота дортмундской "Боруссии" уже на девятой секунде. Леверкузенский клуб победил на выезде со счетом 2:0.

Забив с передачи Себастьяна Бениша после атаки, начатой со стартовым свистком, Белльараби на две секунды побил предыдущий рекорд, принадлежавший Джоване Элберу ("Бавария"), Ульфу Кирстену ("Байер") и Паулю Фрайеру ("Бохум"). Гол получился отнюдь не случайным. "Везение здесь ни при чем. Мы намеревались атаковать с самого начала", - объяснил тренер леверкузенцев Роджер Шмидт.

Мощный форвард Штефан Кисслинг забил в компенсированное время второй мяч, чем помог бывшему наставнику "Зальцбурга" добиться победы в первом матче бундеслиги на посту главного тренера "Байера". "Мы превосходно начали матч и показали великолепную игру, - отметил Шмидт. - Сразу пошли в атаку, и это принесло нам дивиденды".

"Конечно, я очень рад, но главное, что команда победила, - сказал в свою очередь Белльараби, в прошлом сезоне игравший на правах аренды за вылетевший "Айнтрахт" из Брауншвейга. - Сегодня мы получили награду за хорошую работу в межсезонье. Все-таки играть в футбол - это очень весело".

"Матч получился крайне интенсивным, - добавил Кисслинг. - Мы яростно сражались без мяча и играли, стиснув зубы". В среду подопечные Шмидта постараются удержать преимущество (3:2), добытое в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с "Копенгагеном".

http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-okna.html

Лента новостей
Ещё новости