Новости футбола

Степашин: как член исполкома РФС скажу откровенно — ситуация тяжёлая

среда, 27 авг. 2014 года, 15:02 чемпионат России
Член исполкома Российского футбольного союза Сергей Степашин считает, что руководство РФС нуждается в укреплении.

"Последний исполком прошёл в очень нервозной и склочной атмосфере. И, безусловно, печально, что были опубликованы стенограммы нашего заседания. Это безобразный случай, о чём я уже говорил Толстых. Николай Александрович на это никак не отреагировал. Как член исполкома РФС скажу откровенно — ситуация тяжёлая.

При такой ситуации готовиться к чемпионату мира будет крайне трудно. Необходимо думать о серьёзных кадровых изменениях. Эту тему я уже обсуждал с Толстых. Николай Александрович человек, конечно, прямой и честный, но в мире спорта иногда полезно побыть дипломатом. Нельзя искать только проблемы, как в случае с "Ростовом", а необходимо поддерживать отечественный футбол в целом.

А у нас всё скатывается в одну плоскость — всех надо наказать, разогнать, применить санкции. C кем мы тогда останемся? С кем будем работать?! И я уверен, что руководство российского футбола нуждается в серьёзном укреплении. Это моя личная точка зрения", — цитируют Степашина "Известия".
Malin-Sergey 27.08.2014 20:08
Толстых в ближайшее время обсудит с Газзаевым программу развития футбола 27 августа 2014, среда. 23:58 7 0 1 0 0 0 Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых в ближайшее время обсудит с прославленным отечественным тренером Валерием Газзаевым программу развития отечественного футбола, которая была представлена им 27 августа. «Российский футбольный союз действительно получил от организационного комитета Объединённой футбольной лиги для рассмотрения предложения по дальнейшему развитию футбола в Российской Федерации. Генеральный директор этой организации Валерий Георгиевич Газзаев выразил готовность провести рабочую встречу для обсуждения предполагаемого комплекса мероприятий. В ближайшее время мы проведём обсуждение внесённых для рассмотрения предложений», — цитирует Толстых агентство ИТАР-ТАСС.
Malin-Sergey 27.08.2014 20:03
Колосков выступил против идеи расширения лиги и отмены лимита на легионеров 27 августа 2014, среда. 21:29 96 0 10 0 2 1 Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, комментируя представленную прославленным отечественным тренером Валерием Газзаевым программу развития футбола, заявил, что не поддерживает идею о расширении российской Премьер-Лиги до 18 клубов, и выступил против предложения об отмене лимита на легионеров. «Не вижу смысла расширять Премьер-Лигу. Во-первых, нужно помнить о спортивном принципе. Мы не набираем и 16 команд, которые бы вели настоящую конкурентную борьбу. Положа руку на сердце, у нас четыре-пять сильных клубов, а остальные постоянно находятся на одном и том же средненьком или низком уровне. Добавив ещё два слабых клуба, мы точно не усилим лигу! Это однозначно не принесёт никаких дивидендов. Во-вторых, не забывайте про календарь. Сегодня на игроков сборной выпадает колоссальная нагрузка. У них просто не хватит здоровья при увеличении количества матчей. Расширение календаря приведёт к новому соревновательному ритму, что повлечёт за собой травмы, психологические срывы и так далее. Тренерам будет сложно находить время для работы, тренировочного процесса. Ведь на носу будут только игры, игры и ещё раз игры. А когда совершенствоваться-то? И, наконец, где мы найдём деньги ещё на два клуба? У нас сегодня половина команд находится на грани банкротства! Уж кому, как Валерию Георгиевичу на примере „Алании“ не знать, как тяжело добывать деньги для клуба. Одно дело – 10–15 млн, другое – 70–100. Опять напрягать региональные или федеральные бюджеты? Но они же не резиновые! В общем, я являюсь ярым противником такой реструктуризации. Сторонники отмены считают, что у нас нет конкуренции, и люди с российским паспортом прекращают расти, прогрессировать. Но тогда грош цена такому тренеру, который не заставляет футболиста тренироваться! Если бы к нам приезжали мировые звёзды, можно было бы поступиться интересами сборной и ждать, когда наши клубы начнут выигрывать Лигу чемпионов. Однако практика показывает, что ослабление лимита ни к чему хорошему не привело. Мы как уступали слабым командам на международной арене, так и уступаем, пусть и имеем в составах исполнителей с огромными зарплатами… Валерий Георгиевич думает, что мы уберём лимит и сразу создадим конкурентную среду. Да ничего подобного! У нас сейчас десяток академий. А где выпускники, где эти „академики“? Почему они никого не воспитывают? Давайте сначала воспитаем сильных игроков, а потом уже подумаем об отмене лимита. В своё время я настоял на формуле „шесть россиян – пять иностранцев“. Считаю, это оптимальный вариант. Возможно, я в чём-то отстал, но такова моя позиция. И я не стесняюсь её высказывать в прессе», — цитирует Колоскова «Спорт-экспресс».
Malin-Sergey 27.08.2014 19:03
Я понял, Колю надо срочно заменять.То есть снимать.
Распасовщик 27.08.2014 11:39
Ты, как член, высказался. Что скажет п..зда исполкома?
Лента новостей
Ещё новости