Новости футбола

Ананских: лимит на легионеров необходимо ужесточить

четверг, 28 авг. 2014 года, 13:27 чемпионат России
Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Игорь Ананских выразил мнение по поводу лимита на легионеров, который действует в чемпионате России.

"Это важный вопрос для развития российского спорта. В его решении важно соблюсти правильный баланс, чтобы иметь возможность пригласить иностранцев в те виды спорта, где у нас не хватает сильных игроков, чтобы они помогали нашей молодёжи быстрее повышать мастерство. Самый очевидный пример — это футбол.

В 2018 году Россия будет принимать чемпионат мира, и мы все заинтересованы в том, чтобы наша главная сборная выступила удачно. Пока о цифрах говорить рано, но, на мой взгляд, количество легионеров, которые бы выходили на поле от одного клуба, можно сократить до пяти.

Хотя бы на непродолжительный промежуток времени — к примеру, на два-три года. Это позволит молодым футболистам быстрее получить необходимый для выступления на высоком уровне опыт", — цитирует Ананских ИТАР-ТАСС.
Круифф 28.08.2014 10:31
пипец в футбольные дела вмешиваются думцы пиши пропало и пусть играют Смоловы да Файзулины с ними точно Россия выиграет ЧМ-2018
Лента новостей
Ещё новости