Новости футбола

Бабаев: довольны, что наши новички с ходу о себе заявили

воскресенье, 31 авг. 2014 года, 17:59 чемпионат России
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после победы над "Ростовом" в 6-м туре чемпионата России отметил, что не стоит переоценивать результат.

— Довольны, что наши новички с ходу о себе заявили. Три гола и передача Натхо – выдающийся результат для центрального полузащитника, — отметил Бабаев. — Я так понял, у него в карьере такого еще не было. И Бибрас, и Роман Еременко очень полезно сыграли.

В целом счет нужно оценивать адекватно: "Ростов" на днях провел матч Лиги Европы, был лишен двух важных игроков. Судя по всему, после перерыва силы ростовчан совсем покинули, в их обороне стали возникать зоны, которыми мы воспользовались. Матч получился ярким и зрелищным для болельщиков.

— В ворота соперников ЦСКА не первый раз назначают пенальти. "Уфа", "Рубин"… Не нервируют разговоры?
— Да, особенно в матче со "Спартаком" мы много пенальти били (улыбается). Да и сегодня 11-метровый был, по-моему, очевидный. Миодраг Божович возмущался, но это эмоции. На повторе все видно — ноги Торбинский заплел. К слову, он мог получить за это вторую желтую, но не получил. Мы на это стараемся внимания не обращать, да и все порой ошибаются. Хотя в этом контексте сегодня вопросов к судье меньше, чем в матче с красно-белыми.

— Еременко столько не играл, а тут сразу 90 минут провел. Удивило?
— Роман профессионал, и, находясь вне команды, очень активно тренировался, поддерживал форму. Он не в оптимальном состоянии, но свой класс показал и гармонично вписался.

— Завтра последний день трансферного окна. От ЦСКА ждать новостей не стоит?
— Думаю, нет. Только если какое-то чудо случится, но это маловероятно. Хочется еще нападающего, но мы ситуацию воспринимаем адекватно: найти форварда уровня Думбья или Мусы это дорого, да и выбор не так богат.

— Лишних в команде сейчас тоже нет?
— Мы пристроили Нецида, Васина, все знают ситуацию с Цубером. Все остальные должны пригодиться. Сезон длинный, турниров много.

— А Эльм?
— Он восстанавливается после болезни. Думаю, в течение 4 недель он должен окончательно поправиться и начать работу в общей группе.

— Вопрос закрыт, он остается в ЦСКА?
— Да.
Лента новостей
Ещё новости