Новости футбола

Ряд стран Евросоюза хотят приостановить членство России в УЕФА и ФИФА

вторник, 02 сент. 2014 года, 17:02
Новый пакет санкций стран Евросоюза в отношении России, который сейчас обсуждается, может в том числе затронуть и спортивный аспект. Некоторые страны ЕС предложили приостановить членство России в различных международных спортивных федерациях — например УЕФА и ФИФА, сообщают чешские СМИ.

Если данный пункт пакета будет утверждён, то футбольные клубы из России не смогут принимать участие в еврокубках, а сама страна потеряет право принять чемпионат мира по футболу — 2018.

"Да, такое предложение упомянуто. Следует рассмотреть запрет на участие России в топовых спортивных и культурных мероприятиях. Это решение также может затронуть чемпионат мира 2018 года, который должен пройти в России", — заявил государственный советник по европейским вопросам Томаш Проуза.

Вместе с тем отметим, что новые санкции в отношении России пока поддерживают далеко не все члены ЕС. Кроме того, лишь сами УЕФА и ФИФА могут решать вопросы о приостановке членства какой-либо федерации.
Газпром бекенез 03.09.2014 14:22
В рпл не передут, а в Китай поедут, который выставит свои клубы.
sasha 333 03.09.2014 06:06
Народ нищий ходит, а кому то бабками махать))) что то не видел, что бы за бабло Маур в Анжи перешел))) Или Месси с Роналдо перешли в рпл.
sasha 333 03.09.2014 06:03
Европа уже не знает что придумать))) не как не получается наказать Россию...
Steve'G 03.09.2014 06:02
Саха, вполне возможно. Тока бабками перед носом поахать - все перебегут
sasha 333 03.09.2014 05:22
Такой бред))))
sasha 333 03.09.2014 05:21
Не хера барса просится не будет и не хера не сделают наши лучше чем лч, наши 1 кубок уже похранили))))
Mozilla Firefox 03.09.2014 02:41
Зкб эта политика. Вернемся к футболу.
aleks-i64 03.09.2014 01:56
Им Илья не до скачек сейчас,они кизеки заготавливают... смех
Шанс 02.09.2014 22:40
Что best, когда скачешь плохо думается Smile
Malin-Sergey 02.09.2014 20:51
Блаттер: о переносе места проведения ЧМ-2018 не может быть и речи 2 сентября 2014, вторник. 23:39 30 5 5 0 3 0 Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что, несмотря на ситуацию на Украине, Россия не будет лишена права провести чемпионат мира в 2018 году. Сегодня появилась информация о том, что некоторые страны Евросоюза предложили приостановить членство России в УЕФА и ФИФА. По сведениям зарубежной прессы, новый пакет санкций стран Евросоюза в отношении России, который сейчас обсуждается, может в том числе затронуть и спортивный аспект. Если Россия потеряет членство в футбольных организациях, то отечественные клубы не смогут участвовать в еврокубках, а страна лишится права принимать ЧМ-2018. «Чемпионат мира пройдёт в России, о переносе не может быть и речи. Мы выражаем доверие организаторам чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Сейчас мы ждём отчёт комитета ФИФА по этике», — цитирует Блаттера Spiegel. ФИФА инициировала расследование по подозрению в коррупционной составляющей при определении стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.
Steve'G 02.09.2014 20:20
да пусть шо угодно делают. украину все равно уже не спасти
best 02.09.2014 19:38
Эту ситуацию вполне можно было назвать всего лишь фантазией, если бы не прецедент с Югославией на ЧЕ...
Malin-Sergey 02.09.2014 19:21
ВЯЧЕСЛАВ КОЛОСКОВ: РОССИИ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ! Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал появившуюся в зарубежных СМИ информацию о том, что ряд стран Евросоюза высказались за то, чтобы приостановить членство России в УЕФА и ФИФА. "Почему-то какие-то горячие головы посчитали, что страны ЕС могут оказывать влияние на ФИФА и УЕФА в данном вопросе. Чушь! Членство России в этих организациях может быть приостановлено только в случае серьезных нарушения со стороны РФС уставов. Мы же ничего противозаконного не делали и делать не собираемся. Все это не более, чем страшилки, попытка создать проблему на пустом месте. Эти люди, которые пытаются апеллировать к ФИФА и УЕФА, никак не возьмут в толк, что у них нет таких полномочий влиять на исключение России! Получается, они расписываются в своем незнании международных правил. Так что России ничего не грозит. Никто эти апелляции рассматривать не будет. Мы можем спокойно продолжать свою деятельность, планомерно готовиться к отборочному циклу чемпионата Европы-2016, еврокубкам и домашнему чемпионату мира", - цитирует Колоскова "Спорт-Экспресс".
best 02.09.2014 19:17
Ничего страшного: Лига чемпионов АФК (Азиатской конфедерации футбола) тоже неплохое соревнование Кубок наш ангел
aleks-i64 02.09.2014 18:25
Grenuy Снимаю шляпу
Grenuy 02.09.2014 18:08
aleks-i64 Снимаю шляпу
Rellabbenn 02.09.2014 17:18
Че уж скрываться то... "ряд стран"... Прибалтика, Англия. Может Польша еще
aleks-i64 02.09.2014 17:17
Sergey Снимаю шляпу По пиву
Malin-Sergey 02.09.2014 17:10
Я тоже слышал, в машине. А потом в 18.45 по первому, Гусев рассказывал- страсти.
Malin-Sergey 02.09.2014 17:09
Саша Снимаю шляпу . Отлучить Россию от спорта в целом, по многим видам спорта.
Malin-Sergey 02.09.2014 17:07
Хотят замесить политику и спорт в одну " кашу"- главные зачинщики видно англы.
.Ru 02.09.2014 16:23
Зима без газа быстро заставит голову думать...
Карлсончик 02.09.2014 15:20
ахахахахахахахахахах)))))
Тимотеус 02.09.2014 14:55
Напугали ежа...))
Steve'G 02.09.2014 14:43
хочется,чтоб санкции вступили в силу...долбаебизм зашкаливает.
F-r-e-D 02.09.2014 14:40
Да хрень это все. УЕФА не пойдет на это, иначе все к чертям развалится
zam359 02.09.2014 14:28
вот и продолжение, начатое усатым (газзаевым)
Распасовщик 02.09.2014 14:11
Россия может вообще свою структуру создать, и в неё будут вступать. Сделать подобие ЛЧ с опять таки бешеными призовыми. Все звезды сами приползут в наш чемпионат.
aleks-i64 02.09.2014 14:03
Пока ехал с Кисловодска домой ,эту новость обсасывали на всех FM радиостанциях.Кто с иронией,кто со злорадством,кто с недоверием.Но там трендели не токмо о футболе,но и о теннисе,баскете,волейболе,водных видах,л/атлетике и про зиму тоже не забыли.Еще раз скажу-мудачьЁ!!! Крик
Шанс 02.09.2014 13:55
Ахма как вариант ... и через пару лет всякие там Барселоны сами проситься начнут
Распасовщик 02.09.2014 13:48
Даже если запретят. То можно сделать азиатскоафриканский турнир, где будут нефипенные призовые.
Шанс 02.09.2014 13:40
Парни, можете не заморачиваться по этому поводу, данный вопрос не лежит в компетенции этого "ряда стран", и подобный сценарий развития ситуации возможен только в чьих то фантазиях. А если кто-то будет сильно упорствовать в данном направлении то это может повлечь собой развал всей административно-спортивной структуры, и такие организации как УЕФА просто прекратят своё существование.
Шанс 02.09.2014 13:35
Хотеть и мочь - это разные абсолютно действия Smile