Новости футбола

С 2015 года клубы РПФЛ смогут заявлять на сезон всего 10 легионеров

вторник, 02 сент. 2014 года, 17:15 чемпионат России
Министерство спорта РФ планирует последовательно ужесточить лимит на легионеров во всех игровых видах спорта. Минспорта уже подготовило соответствующий законопроект "Об установлении на 2015-2018 годы допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в области спорта на территории Российской Федерации", сообщает издание "Бизнес-Онлайн".

С 2015 года планируется ограничить допустимую долю легионеров, внесённых в заявку на сезон, в размере 95 % от общей численности игроков, которые могут одновременно находиться на площадке. Таким образом, в футболе клуб мог бы располагать в общей заявке 10 футболистами-легионерами (95 % — 10 из 11), в хоккее — пятью.

Однако законопроект предусматривает дальнейшее ужесточение лимита: 80 % в 2016 году, 70 % в 2017-м и 60 % в 2018-м. Таким образом, к 2018 году в заявке футбольных клубов на сезон должно быть лишь шесть легионеров, а в хоккейных — и вовсе три.

Вероятно, законопроект будет рассмотрен во время осенней сессии Государственной думы.
Malin-Sergey 03.09.2014 05:59
А может прогресс рождает- конкуренцию.
sasha 333 03.09.2014 05:50
Если брать легионеров которые играют за сборные то лимит на них не нужен, а если обычное говно то лимит нужен!!!
Стёпка ArsenaL 02.09.2014 19:31
Бред! Лимит вообще не нужен! Тогда чемпионат бдет зрелищней с легионерами в составе, и аншлаги будут на трибунах, а от того и денег больше клубы заработают. Плюс к тому же отечественные игроки смогут учиться играть в футбол. А так - по мне будет деградация молодёжки и впоследствии сборной ого
.Ru 02.09.2014 19:13
Есть в этом, конечно же, свои плюсы...но на первый взгляд минусов поболе...
Malin-Sergey 02.09.2014 17:14
И кукурузу сажали ...на севере и виноградники все...срубили, многое что было. Поживем- увидим.
Malin-Sergey 02.09.2014 17:13
Начали выполнять слова президента. До конца не разобравшись.Кто как понял и кто как хочет. Потом опять очухуются и начнут в другую сторону.
Карлсончик 02.09.2014 15:21
а у нас как всегда болото!
Карлсончик 02.09.2014 15:21
Конкуренция рождает прогресс!!!!!
Круифф 02.09.2014 14:58
как это все заепало никогда в этой стране ничего путного не будет
zam359 02.09.2014 14:36
Значит с 15 года тарифы на НТВ+ поднимут
aleks-i64 02.09.2014 14:06
Наши уже и так поняли,что в России синекура потому и не рвутся в Европы.
Jerry 02.09.2014 13:55
Конкуренции не будет в полной мере, если будет лимит.
Шанс 02.09.2014 13:53
Сам лимит не панацея от существующей проблемы, его надо ужесточать в совокупности с другими мерами, например со сдельной оплатой труда. Но это ... увы ... фантастика. Т.к. у нас на две профессиональные лиги только 5 частных клубов: Спартак, ЦСКА, Динамо, Краснодар и Анжи, остальные существуют только для "освоения" средств выделяемых им из бюджетов разных уровней или от государственных компаний, за редким исключением (в структурах Зенита и Терека не только деньги пи*дят ещё пытаются в футбол играть Smile). К сожалению профессиональный футбол в нашей стране является всего-лишь ширмой для группы дельцов, "зарабатывающих" на этом большие деньги.
alex-ss 02.09.2014 13:36
просто необходимо создавать конкуренцию, выпуская своих больше