Новости футбола

Нигматуллин: по-человечески я понимаю Гильерме и даже его поддерживаю

понедельник, 15 сент. 2014 года, 14:15 чемпионат России
Бывший вратарь московского "Локомотива" Руслан Нигматуллин прокомментировал критику голкипера "железнодорожников" Маринато Гильерме в адрес главного тренера Леонида Кучука.

"В контракте старого образца было прописано: публично обсуждать руководство команды нельзя. Если рассматривать вопрос под этим углом, то можно сказать, что Маринато Гильерме не совсем прав. Думаю, что не нужно выносить сор из избы. Не правы обе стороны: главный тренер и игрок. Во всяком случае, нас наставник обвинял только в лицо. Он мог раскритиковать игроков очень жёстко, но никогда публично через прессу не выражал недовольство футболистами. Слова Гильерме в адрес Леонида Кучука – нарушение контрактных обязательств. Но по-человечески я понимаю вратаря "Локомотива" и даже его поддерживаю. Нужно уметь за себя постоять. Ведь капитан выражает мнение всей команды. В данном случае коллектив почувствовал, что его несправедливо обвиняют.

Видимо, игроки возмущены тактическими схемами на игру, тренировочным процессом. Не на пустом месте появилось высказывание Гильерме, определённый конфликт назревал. Но мне пока непонятно, есть конфликт в "Локомотиве" или эта ситуация просто раздувается СМИ", — сказал Нигматуллин "Чемпионату".
Malin-Sergey 15.09.2014 19:08
Дело сделано, Кучука больше нет.А вот кто будет ? хуже? лучше? неизвестно.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн