Новости футбола

Веденеев: "Зенит" буквально смял оборону "Бенфики"

среда, 17 сент. 2014 года, 11:29
Бывший игрок "Зенита" Сергей Веденеев поделился своим мнением о матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Бенфикой" (2:0).

"Качество игры "Зенита" обсуждать не приходится. В клубе собраны игроки, уровень которых таков, что даже в матчах международного уровня команда вправе рассчитывать на победу или в крайнем случае иметь шансы на успех. Если, конечно, все лидеры будут в строю.

Что касается самой игры, её можно разделить на две части. И понятно почему: соперник был вынужден больше 70 минут действовать в меньшинстве. Но окончательные выводы об игре "Зенита" в Лиге чемпионов можно было уже сделать раньше. За первые минуты "Зенит" буквально смял оборону "Бенфики", совершив три очень лёгких прохода к воротам соперника, когда защитники хозяев вынужденно открыли коридор быстрым нападающим питерцев.

Впрочем, вдесятером "Бенфика", несмотря на то что "Зенит" действовал очень хорошо, уверенно, практически уравняла игру. Перед своими зрителями футболисты португальского клуба моментами ловили кураж, создавали опасность у ворот Лодыгина. Так что, не торопя события, скажем аккуратно: на чужом поле как минимум была равная игра. И это большой плюс для "Зенита", который взял три очка. Да, "Зенит" играл хорошо, хотя и "Бенфика" вдесятером — очень хорошо", — цитирует Веденеева "Спорт уик-энд".
Malin-Sergey 17.09.2014 17:14
Но защита тоже хромала, могли в конце получить, пусть греку ящик "конины" ставят. Россия вперед! Россия вперед! Россия вперед!
Лента новостей
Ещё новости