Новости футбола

Кирьяков: во втором тайме "Зениту" можно было бы действовать и поспокойнее

среда, 17 сент. 2014 года, 12:13
Бывший игрок сборной России Сергей Кирьяков оценил игру "Зенита" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Бенфикой" (2:0).

"Мне кажется, "Зенит" целенаправленно готовился именно к матчу с "Бенфикой". Встреча с "Динамо" стала одним из этапов этой подготовки. Аршавин вышел на поле в этой игре для того, чтобы дать передохнуть Рондону и Шатову. Они ведь, в отличие от Андрея, уезжали в расположение своих национальных команд. Несмотря на удачную игру Аршавина в поединке с "Динамо", его нельзя назвать стопроцентным игроком основы на сегодняшний день.

Во втором тайме можно было бы действовать и поспокойнее, чем мы видели. В отдельных эпизодах чувствовалось напряжение у ворот Юрия Лодыгина, хотя зенитовцы играли в большинстве. Наверняка тренеры предупреждали в перерыве, что "Бенфика", которой нечего уже было терять, может пойти ва-банк, и пару опасных моментов хозяева создали. Плюс к этому провоцировали игроков "Зенита" на нарушения, надеясь заработать пенальти", — цитирует Кирьякова "Спорт уик-энд".
Malin-Sergey 17.09.2014 17:19
Радуйся, что выстояли, на сухую.
zam359 17.09.2014 13:39
"....Бывший игрок сборной России Сергей Кирьяков оценил игру "Зенита"....." - нашли оценщика
Лента новостей
Ещё новости