Новости футбола

Колосков: нет сомнений, что Санкт-Петербург изберут в числе тех городов, которые примут Евро-2020

пятница, 19 сент. 2014 года, 12:29
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков убеждён, что ничто не препятствует Санкт-Петербургу быть избранным в числе 13 городов, которые примут чемпионат Европы по футболу 2020 года.

"Города отбирают по критериям, которые были утверждены исполкомом УЕФА, и по этим критериям оценивают уровень готовности. Питер получил одну из самых высоких оценок по всем критериям. Это город, который известен на весь мир, туда люди стремятся попасть. А чемпионат Европы – очень хороший повод приехать и познакомиться с одним из центров мировой культуры и искусства. Кроме того, Питер, построив новый суперсовременный стадион, становится одним из фаворитов этих соревнований.

У меня нет сомнений, что Питер изберут в числе тех городов, которые будут проводит игры предварительного раунда и к примеру четвертьфиналов. Политика к выбору города никакого отношения не имеет. Убеждён, что существующие политические и экономические процессы не окажут никакого воздействия на мнение членов исполкома", — сказал Колосков "Чемпионату".
Malin-Sergey 19.09.2014 16:07
Избрали, радуйтесь. Правда пока еще поляна не построена, а остальное все нормально. смех
Лента новостей
Ещё новости