Новости футбола

Мутко: приятно, что нашей стране доверяют и уважают

пятница, 19 сент. 2014 года, 18:15
Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко прокомментировал решение о предоставлении права проведения четвертьфинала чемпионата Европы 2020 года.

"Думаю, что всё справедливо, по заслугам, и Питер с этим справится. Я рад и горд за город и за Россию рад! Приятно, что нашей стране доверяют, уважают Россию и Санкт-Петербург. В принципе и состоявшийся саммит сыграл свою роль, но УЕФА – организация серьёзная, независимая. Перед тем как принимать решение, была проработана серьёзная заявочная книга, были инспекционные поездки в Санкт-Петербург. Питер практически готов, остаётся только вопрос о завершении строительства стадиона.

Если говорить о том, что могло нам помешать, то это лишь индивидуальные работы каких-то политиков. Но футбол вне политики, и это правило сегодня в очередной раз подтвердилось. Футбол должен объединять людей, а не разделять. В 2020 году состоится особенный чемпионат, который будут принимать 13 стран. Я рад, что наша страна тоже будет участвовать. Это важно для нас исторически. Мы были первыми обладателями Кубка Европы. Для города это будет большой праздник, и там будет играть наша команда, пройдёт матч плей-офф", — сказал Мутко в интервью изданию "Чемпионат.ком"
Malin-Sergey 20.09.2014 04:42
А наши 6 самолетиков на Аляску с приветом залетали, чтобы еще больше уважали и...помнили. Россия вперед! Россия вперед! Россия вперед! Россия вперед! Россия вперед!
Malin-Sergey 19.09.2014 16:38
и безумно любят, особенно Украина, ЕС и США.
Лента новостей
Ещё новости