Новости футбола

Юхани Ояла: если ты сильней — ни один судья не украдет у тебя победу

воскресенье, 21 сент. 2014 года, 12:09 чемпионат России
Защитник "Терека" Юхани Ояла после ничьей со "Спартаком" (1:1) в матче 8-го тура премьер-лиги положительно отозвался о новом стадионе красно-белых.

— Атмосфера была очень приятной — новый стадион, много зрителей. Наших болельщиков тоже было много, — приводит официальный сайт "Терека" слова Оялы. — Позитивный момент для меня, что я получил свои минуты игры. Игра была тяжелой, особенно в концовке. Неприятный момент в том, что мы не смогли выиграть, пропустив в концовке.

— Ты больше играл персонально против Дзюбы?
— Нет, я играл на месте центрального защитника, а Коморовски занял позицию Кудряшова. Так получилось, между мной и Дзюбой было много единоборств - он ведь центрфорвард, его задача цепляться за мяч в штрафной, а моя — этого не допустить. Я уважаю Дзюбу, как форварда, но мы с партнерами не дали ему разгуляться в нашей штрафной.

— Дзюба с партнерами жаловались на судейство, считая, что оно было не "домашним" для "Спартака".
— Абсурд полный — "домашнее" судейство, "выездное"... Я раньше о таком понятии не слышал. Наоборот, претензии могут быть у нас — каждый фол в пользу соперника... Судья если и ошибался — то 50 на 50. Разве были красные карточки или стопроцентные пенальти, чтобы винить судей? Скорее мы играли организованно и не дали "Спартаку" разгуляться. Вообще не люблю тему судейства, у каждого своя работа. Если ты сильней — ни один судья не украдет у тебя победу.
Malin-Sergey 21.09.2014 14:59
Надо рассчитывать только на свои силы и виноватый только сам.Не Рамуло был бы кирдык, на новом стадионе.
Malin-Sergey 21.09.2014 14:57
Не сумели победить, давай искать " стрелочника"? Судья!!!
Лента новостей
Ещё новости