Новости футбола

Свой среди своих

вторник, 23 сент. 2014 года, 15:27 чемпионат Англии
Картина действительно непривычная - после финального свистка болельщики стоя аплодируют футболисту, который в концовке матча увел победу у их команды. Именно это можно было наблюдать вскоре после первого гола Фрэнка Лэмпарда в составе "Манчестер Сити", который вырвал ничью в поединке с "Челси" (1:1), где именитый футболист провел 13 лет, прежде чем покинуть Лондон минувшим летом.

Лэмпард - живая легенда "Челси", в котором он стал лучшим бомбардиром за всю историю клуба. В прошлом сезоне он забил в премьер-лиге шесть голов, которые могли стать для него последними в Англии, поскольку летом хавбек перешел в "Нью-Йорк Сити". Впрочем, он очень скоро вернулся на родину, заключив арендный договор с "Сити". И, появившись на поле по ходу матча, принес действующим чемпионам страны ничью, сравняв счет на 85-й минуте.

Уже потом Лэмпард признавался, что его одолевают противоречивые чувства. То же можно сказать и про тренера Жозе Моуринью, и про болельщиков "Челси", у которых скандирование имени Лэмпарда давно вошло в привычку. "Это особый, но очень странный день", - пояснил 36-летний футболист, чей первый гол за "Сити" положил конец победной серии "Челси" на старте чемпионата.

"Я провел в "Челси" целых 13 лет, и за это время в этом клубе со мной не приключалось никаких неприятных историй. Поэтому я надеялся на хороший прием. В итоге этот день предложил мне сложный выбор. Что же делать? Я оказался меж двух огней. Это была странная неделя. Я был в курсе, что меня не выпустят в стартовом составе, но не знал, чего ждать дальше. Ничья добавила интриги премьер-лиге, а меня хорошо приняли болельщики обеих команд. Эту поддержку я никогда не забуду".

Находящийся в хороших отношениях с Лэмпардом Моуринью знал, что, несмотря на привязанность к "Челси", полузащитник остается настоящим профессионалом и слабостей себе не позволит. "Когда игрок переходит в команду соперника, он там не собирается прохлаждаться. Ему нужно проявить себя, и лучше всего это сделать в поединке против бывшей команды, - сказал португалец. - Пока он в "Сити", у него всегда будет желание одолеть "Челси". Такова природа футбола".

Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини, у которого после прошлого сезона не было никаких сомнений в необходимости приглашения Лэмпарда, тоже похвалил ветерана. "Был уверен в том, что если выпустить Фрэнка Лэмпарда на поле, то он забьет. Такие вещи происходят в футболе, - сказал Пеллегрини. - Это ключевой игрок для нашего клуба. С самого начала он каждый день выкладывался на сто процентов. Возможно, гол в ворота столь близкой сердцу команде не принес ему радости, но он показал себя настоящим профессионалом".

Bender 24.09.2014 20:12
Еще и Шеффилду забил сейчас
Man Utd 24.09.2014 17:07
Уважуха таким профи как Лэмпс. Снимаю шляпу
1982sky 23.09.2014 19:22
Лэмпси))) красава...
Лента новостей
Ещё новости