Новости футбола

Воробьёв: в матче с "Монако" у зенитовцев не проглядывалось желание делать всё на максимальной скорости

четверг, 02 окт. 2014 года, 12:46
Бывший игрок и тренер "Зенита" Николай Воробьёв после матча группового этапа Лиги чемпионов с "Монако" выразил мнение, что причина результата кроется в усталости футболистов российской команды.

"Наверное, проблема "Зенита" на данный момент заключается только в усталости, накопившейся у игроков. Это чувствовалось в двух последних матчах "Зенита". В начале сезона зенитовцы в каждом эпизоде включали полную скорость, а сейчас игроки стали действовать медленно. Уже не всегда получается играть так, как раньше. Отсюда и увеличение количества брака, потерь мяча в простых ситуациях.

Причём я бы говорил не только о физической, но и об эмоциональной усталости. В матче с "Монако" у зенитовцев не проглядывалось желание делать всё на максимальной скорости и с максимальной эффективностью. Почему Саломон Рондон не забивает в ключевых матчах? На мой взгляд, это всё-таки зависимый нападающий. Он проявляет себя не в тех ситуациях, когда сам обыгрывает и что-то придумывает, а когда завершает созданное партнёрами.

Если что-то идёт не так в командной игре и "Зенит" создаёт мало голевых моментов, то, естественно, и Рондон имеет минимум шансов. В матче с "Монако" у Рондона был один явный момент. Но не такой простой, как кажется: там было скользко, да и усталость, видимо, сказалась на координации нападающего. Он не смог подстроиться под мяч и нанести удар", — передаёт слова Воробьёва "Чемпионат".
Malin-Sergey 02.10.2014 18:17
Они просто не умеют быстро играть.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн