Новости футбола

Веденеев: в матче с "Монако" у "Зенита" получилось только в обороне сыграть надежно

четверг, 02 окт. 2014 года, 13:13
Бывший игрок и тренер "Зенита" Сергей Веденеев после матча с "Монако" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов выразил мнение, что основной задачей сине-бело-голубых было не пропустить гол в свои ворота.

"В матче с "Монако" у "Зенита" получилось только в обороне сыграть надежно. Если учесть, что оборонялась фактически вся команда, включая Рондона, то можно сделать вывод, что основная задача на игру была не пропустить самим. С турнирной точки зрения, очень важно было не проиграть. Наверное, из-за такого настроя и не получилась игра в атаке.

Присутствует разочарование от того, что обманулись надежды. С другой стороны, подобной игры можно было и ждать, ведь настолько сильных соперников у "Зенита" ещё не было. Ни "Спартак", ни "Динамо", ни "Бенфика" не идут в сравнение с "Монако". По составу соперники были как минимум равны. Судите сами: Бербатов и Рондон, Хави Гарсия и Тулалан, Гарай и Карвалью, Данни и Моутинью – на ключевых позициях у "Монако" никак не более слабые футболисты.

У монегасков команда очень хорошо обучена тактически и соблюдает игровую дисциплину. Игроки вовремя отходят назад, так что "Зенит" провёл всего одну или две быстрых контратаки. А каких-то интересных комбинаций или стандартных положений в арсенале "Зенита" не нашлось", — передаёт слова Веденеева "Чемпионат".
Malin-Sergey 02.10.2014 18:18
Для победы надо забивать.
Круифф 02.10.2014 10:33
Сколько можно уже ждать от этого Зенита хорошей и европейского уровня игры не пора ли уже задуматься о руководстве клубом я думаю именно в этом кроется загадка такой неуверенной и слабой игры на международной арене да и в чемпионате страны тоже как соперник из Москвы так Зенит ничего сделать не может Игра с Локомотивом показала уже первые трудности еле еле выиграли а с динамовцами выиграли случайно играли то хуже а вот со Спартаком уже явно прослеживалась слабая игра а что до того что побеждали в первых турах всех подряд это не показатель Как всегда наступают серьезные матчи и Зенит ничего не может поделать а с таким бюджетом они давно должны всех обыгрывать в России в одну калитку а в Европе хотя бы до 1/4 финала доходить без вопросов а воз и ныне там Все есть деньги игроки тренеры а результата все нет и нет значит руководство надо срочно менять и Миллер должен задуматься но ему наверное не до этого
Лента новостей
Ещё новости