Новости футбола

Виллаш-Боаш: с "Байером" будем играть вторым номером

понедельник, 20 окт. 2014 года, 18:57
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш считает "Байер" хорошей командой.

— "Байер" — команда, которая предпочитает играть от атаки, очень высоко. Как вы собираетесь справиться с этой проблемой?
— Мы хотим, чтобы наши идеи проявились на поле, и хотя "Байер" действительно играет высоко, мы должны будем контратаковать, при этом не теряя своего стиля. Мы знаем, что они очень сильно играют в начале, и, возможно, концовки получаются не такими активными — все-таки сложно удержать подобный темп на протяжении всех 90 минут. Об этом говорит и статистика. Но я считаю "Байер" очень хорошей командой. Мы готовимся, учитывая многие вещи, но при этом, повторюсь, главное — не терять свой стиль. Это предполагает, что мы хотим побеждать, играя в атакующий футбол, контролируя мяч, и эти вещи не должны меняться в зависимости от соперника.

— "Зенит" ни разу не проходил в Лиге чемпионов дальше 1/8 финала. Как далеко вы хотели бы пройти в этом сезоне? И не давит ли на вас ответственность, что команда обязана побеждать в чемпионате? Как распределяются приоритеты?
— Мне кажется, в итоге всегда важнее то, что происходит в чемпионате. Это традиции, история клуба — так происходит везде. От любого топ-клуба требуют в своем домашнем соревновании победы. Конечно, если вы побеждаете в еврокубке, это может затмить ваше не лучшее выступление у себя дома. Это то, что произошло в чемпионате, например, с "Реалом" — кто после успеха в Европе будет вспоминать про то, как они играли в чемпионате? Наша цель в Лиге чемпионов — попасть в топ-10, и для того, чтобы это произошло, нам нужно выходить в четвертьфинал.
FaceOff 20.10.2014 16:41
Круифф как и от тебя обычный словесный понос...
Malin-Sergey 20.10.2014 16:26
Великий тактик.
Круифф 20.10.2014 16:12
бла бла бла одни понты
Лента новостей
Ещё новости