Новости футбола

Велосипед — альтернативное средство передвижения

четверг, 23 окт. 2014 года, 10:47 чемпионат России
Движение — это жизнь, этой фразе уже много лет, но она как никогда актуальна. В мире современных технологий люди очень мало времени уделяют себе, своему здоровью, на это нет времени, потому что кругом работа, а хобби в основном заключается в сидении за компьютером. Из-за низкой физической активности растет количество полных людей, больных хроническими заболеваниями, причем это не старики, а молодые люди 20–30 лет.

Одним из вариантов быть чуть активнее, но не тратить на это слишком много времени, является велосипед. Поездка на велосипеде, даже не значительная по времени, это отличная тренировка для всех групп мышц, особенно нижней части тела. Чтобы начать ездить на велосипеде хотя бы в магазин, необходимо его приобрести. В интернет-магазине velosiped-msk.ru велосипеды по ценам весьма умеренным, так что можно выбрать подходящий вариант не сильно опустошив свой кошелек. Городской велосипед среднего качества, подходящий для передвижения по ровной местности стоит от 12–15 тысяч рублей в зависимости от комплектации и бренда. Детский велосипед можно купить от 6 тысяч рублей. Перед покупкой необходимо измерить свой рост и вес, чтобы правильно подобрать раму для комфортного передвижения. Сильно дорогой экземпляр брать не стоит, особенно если нет планов покорять горные вершины или наезжать за день 30–50 км.

Кроме самого двухколесного транспортного средства необходимо приобрести дополнительные аксессуары. Обязательно стоит взять шлем для защиты головы во время поездки; перчатки, для более цепкого удержания руля и наколенники, тем, кто только начинает осваивать такой способ передвижения. Можно посчитать, в какую сумму обойдется полная экипировка. Например, в магазине велосипед merida стоит от 14 тысяч р., что вполне по карману большинству. Добавить сюда защиту и в итоге единовременная покупка будет составлять около 17 тысяч р. Кроме этого необходимы запасные камеры, ремнабор, задний и передний фонари, бутылочка для воды и насос. Все это можно приобрести дополнительно чуть позже, но в арсенале каждого велолюбителя такие вещи быть должны.

Велосипед в городе незаменимая вещь. Посудите сами: утром на работу все едут в машинах, создаются грандиозные пробки, на велосипеде такой проблемы просто не существует, все пробки можно объехать легко и непринужденно. Необходимо в гости к друзьям — не нужно вызывать такси или толкаться в автобусе, сели и поехали с ветерком. А уж какие вылазки за город можно устраивать в выходные: большой компанией, с палатками, по грибы или ягоду, даже туда, куда не проедет машина. Буквально в каждом городе есть сообщества любителей кататься на велосипедах, эти веселые ребята устраивают походы, выезды на природу, соревнования и призами и подарками, да и просто ночные "покатушки". Это весело и интересно, стоит того, чтобы присоединиться.

Malin-Sergey 23.10.2014 12:53
Развивает половые органы, так же как и ходьба. смех
Лента новостей
Ещё новости