Новости футбола

Систему "осень-весна" в чемпионате России решено сохранить вплоть до ЧМ-2018

пятница, 24 окт. 2014 года, 22:15
Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, возглавляющий рабочую группу по анализу перехода всероссийских профессиональных соревнований на систему "осень-весна", в интервью ТАСС заявил, что эту систему в чемпионате России решено сохранить вплоть до ЧМ-2018.

"Структура чемпионата сохранится до 2018 года в интересах подготовки к чемпионату мира. Это мнение поддержало подавляющее большинство членов рабочей группы. Не надо городить огород и ломать систему, что мы очень любим делать. По большому счёту, в отличие от прежних времен мало что изменилось. В чётные годы, когда проходят финалы чемпионатов Европы и мира, национальные первенства останавливались на два месяца, вот и всё.

Если наши клубы идут дальше по турнирам, мы не можем отставать от еврокубков. А как футболистам поддерживать игровую практику, если не через игры национальных чемпионатов? На два месяца мы так или иначе будем останавливаться, исходя из таких серьёзных аргументов", — отметил Симонян, пояснив, что после ЧМ-2018 руководство российского футбола вновь может вернуться к вопросу проведения чемпионата России по системе "осень-весна".
sasha 333 25.10.2014 04:56
Видать выгодно прыгать...
Malin-Sergey 24.10.2014 18:57
Да не надо прыгать , туда - сюда.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн