Новости футбола

Мейтин: подобные заявления, которые делает Леонов, только отталкивают от похода на стадион

четверг, 30 окт. 2014 года, 13:11 чемпионат России
Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин выразил своё недовольство заявлением министра спорта республики Татарстан Владимира Леонова, который сказал, что перед матчем "Рубин" – "Спартак" осмотр на матче будет жёстким и никакой лояльности болельщики не получат.

"Это неправильно. Футбол — это праздник, и мы должны привлекать людей на стадионы, чтобы получать удовольствие от футбола. Подобные заявления только отталкивают от похода на стадион. Наверняка из-за всех этих разговоров мы потеряли большое количество зрителей. Знаю, что спартаковские болельщики должны были приехать в гораздо более внушительном составе, а в Москве было продано всего лишь чуть больше 500 билетов. Люди напуганы после этих заявлений. Мы не против жёстких мер, но они должны применяться к нарушителям.

С болельщиками нужно вести себя толерантно и понимать, что это такие же граждане. К ним нужно относиться уважительно. Я бы хотел обратиться к полиции с просьбой лояльно относиться к болельщикам и не нагнетать обстановку", — передаёт слова Мейтина "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости