Новости футбола

Гершкович: исполком РФС принял схему лимита на легионеров "10+15"

четверг, 30 окт. 2014 года, 13:57 чемпионат России
Исполком Российского футбольного союза принял принципиальное решение, согласно которому в РФПЛ должен быть введён новый вариант лимита на легионеров. Окончательно обновлённый лимит, касающийся заявки на весь сезон, а не на конкретный матч, должен быть утверждён на следующем заседании исполкома в декабре 2014 года. Об этом рассказал глава "Объединения отечественных тренеров по футболу" Михаил Гершкович.

"Исполком принял решение по лимиту только сейчас, хотя принципиально всё было решено ещё в мае. Речь идёт о лимите "10 иностранцев + 15 россиян" в заявке на сезон. Принципиальное решение принято, но нужно доработать пару нюансов и в декабре окончательно утвердить на следующем исполкоме.

При этом лимит и переход на систему "осень-весна" не решает задачи развития российского футбола и ДЮСШ, а ведь это приоритетная задача", — передаёт слова Гершковича "Чемпионат".

Гершкович также отметил, что из 16 человек, присутствовавших на исполкоме РФС, лишь трое выступали за ужесточение нынешнего варианта лимита, при котором одновременно на поле в матчах РФПЛ могут находиться не более семи иностранцев.

В случае если декабрьский исполком РФС утвердит изменение лимита, то в РФПЛ с сезона 2015-2016 годов смогут играть максимум 160 легионеров. При этом в конкретном матче клубы смогут выпускать на поле любое количество иностранных игроков.
Шанс 31.10.2014 09:05
Тогда возьмут негра, а это бревно поедет в Спартак-2.
Славик 31.10.2014 08:12
Когда ты мертвое бревно,то забесплатно не возьмут.
SkyNet 31.10.2014 07:11
3 лямов до 200 000 упадет ну так сильно ЗП не упадет...
Славик 31.10.2014 04:24
Скай, конечно бы шевелился.Завтра меняется тренер,тебя пинком из команды,а ты мертвый.Тебя никто не хочет брать.И твоя зп с 3 лямов до 200 000 упадет.Чем не мотивация. А мне нравится,что за паспорт не будут доплачивать. Дзюба точно по этому поводу кипишует и выбивает контракт.
Распасовщик 31.10.2014 04:15
Дзюба - эталон
SkyNet 30.10.2014 23:27
Шанс, Дзюба через 2 дня после назначения Божевича в Локо, сам сказал, что хочет работать с Божевичем и хочет в Локо... А в спартаке останется только если ему очень крупно увеличат зарплату
Шанс 30.10.2014 21:54
Не будет никакой равной конкуренции. Я смотрю некоторые форумчане явно витают в облаках. Очнитесь. У нас всего 5 частных клубов (Спартак, ЦСКА, Анжи, Краснодар и Динамо) на две профессиональные лиги (РПЛ и ФНЛ). Вам это ниочём не говорит?
Шанс 30.10.2014 21:41
evgen93 Дзюба не истерит. Ты хоть что нибудь слышал из его уст?
evgen93 30.10.2014 21:26
Дзюба не просто так истерит на счет нового контракта , и Федун не просто так время тянет , с его продлением
evgen93 30.10.2014 21:23
Наши футболеры, больше не будут столько получать! это же логично, никто за паспорт больше платить не будет
Red-White JokeR 30.10.2014 21:09
Вот и поглядим чего стоят наши при равной конкуренции
SkyNet 30.10.2014 18:00
Аршавин вон сидит лавку полирует, получает пол миллиона рублей в месяц и похуй)
SkyNet 30.10.2014 18:00
Славик ты бы шевелился если бы получал такие бабки за то что просто надо 2 раза в неделю посидеть на лавке по 90 минут? Мне было бы ВООБЩЕ ПОХУЙ
Славик 30.10.2014 17:43
Нужно так оже попробовать.Посмотрю на россиян у которых жопа в форме лавки будет.Может зашевелятся...
Jerry 30.10.2014 17:28
Все-таки в рфс ебланы, а я так надеялся... Ну что мешает посмотреть на то, как в других чемпионатах?
SkyNet 30.10.2014 17:26
Крик Гильерме не истеричка Very Happy
Шанс 30.10.2014 16:54
Ничего... теперь мы привыкнем лицезреть негров на поле во время матчей чемпионата. Так сказать произойдет постепенное привыкание. И в 2018 Сборная состоящая из 10 полевых негров и истерички на воротах будет восприниматься нормально )))
SkyNet 30.10.2014 16:32
и олимпийское золото добытое иностранцами не считал... Олимпиада это борьба наций, а не натурализаций
SkyNet 30.10.2014 16:31
Да ну нахуй... теперь когда буду смотреть матчи 10 африканцев против 10 бразильцевЮ для меня это не будет чемпионатом России.... Это КОНКАКАФ на выезде играет просто
Распасовщик 30.10.2014 16:01
Или только под олимпиаду можно натурализовать
Распасовщик 30.10.2014 16:00
если свои гумно))))
Шанс 30.10.2014 15:53
.... а ещё...совсем недавно...некоторые чинуши так ненавязчиво говорили о натурилизации игроков для Сборной.
evgen93 30.10.2014 15:25
Отлично
Распасовщик 30.10.2014 15:09
Или вы думаете иностранцы не ломаются?
Распасовщик 30.10.2014 15:09
Не понимаете, не говорите.
Шанс 30.10.2014 14:43
Писец к нашему футболу всё-таки подкрался Smile