Новости футбола

Тренировки и соблюдение мер безопасности на беговых дорожках

понедельник, 10 нояб. 2014 года, 11:38
Беговая электрическая дорожка является достаточно умным тренажером. Оснащенный бортовым компьютером, он хранит в своей памяти программы, отвечающие за определенные действия, согласно заданному заданию. Беговые дорожки способны тренировать дыхательную и сердечнососудистую систему, они сжигают лишние калории и в значительной степени повышают тонус организма.

Если поставить программу на сжигание жира, человек бежит по дорожке в одном темпе. При этом специальные пульсометры следят за сердцебиением. Если необходимо тренировать выносливость, устанавливают программу под названием «Холмы». Кроме этого имеется возможность выбрать нужную скорость бега и длину дистанции. На тренажере имеется специальный шнур. Его обязательно следует закрепить на футболке. В случае. Если человеку станет плохо, в результате чего будет нарушена координация, веревка даст об этом знать. Как только сработает сигнал, дорожка моментально остановится.

Как правильно тренироваться на электрической беговой дорожке

Перед тем как приступить к занятиям на беговой дорожке, нужно хорошо разогреть мышцы и только после этого приступать к занятиям на беговой дорожке.

  • начинать занятия следует с маленькой скорости, увеличивая ее постепенно;
  • для укрепления сердечной мышцы нужно чередовать интенсивную ходьбу и бег трусцой;
  • для сжигания жира выбирается программа, которая начинается с ходьбы, переходящей в бег. Через несколько дней нагрузку необходимо увеличит. Потеря веса будет заметна уже через 2 недели;
  • для занятий нужно использовать специальную обувь.

После того как занятия закончиться, необходимо прогуляться в течение 2-3 минут, для того чтобы организм успокоился.

Соблюдение техники безопасности на беговой дорожке

Домашняя электрическая беговая дорожка в наличии магазинах имеется всегда. После ее приобретения следует обязательно познакомиться с техникой безопасности. Для того чтобы избежать травмы, нужно пользоваться специальным магнитным ключом. Если во время тренировки пришлось менять угол наклона, после окончания занятий его следует вернуть в исходное положение.

Ни в коем случае нельзя пользоваться тренажером с поврежденным проводом или неисправной розеткой или же если на него попала вода. Перед началом занятий нужно проверить, не засорены ли отверстия, предназначенные для движения воздуха. Устанавливать тренажер следует на ровной поверхности. Строго выполняя элементарные рекомендации, тренировка доставит массу удовольствия.

Malin-Sergey 10.11.2014 16:37
Главное чтобы обувь и носки были сухими, чтобы током не "шлепнуло".
Лента новостей
Ещё новости