Новости футбола

Р. Билялетдинов: Капелло выбирает тактику, исходя из исполнителей

пятница, 21 нояб. 2014 года, 01:10 чемпионат России
Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов высказал мнение о том, что игра сборной России при Фабио Капелло заточена впереди только на одного Александра Кокорина.

"Капелло — опытный тренер, которому присущ консерватизм. Он доверяет игрокам и держится за них. Минимальную ротацию в составе Дон Фабио допускает только в товарищеских матчах. В игре против венгров с первых минут появились Сергей Паршивлюк и Евгений Макеев. Итальянский специалист играл бы в более атакующий, открытый и зрелищный футбол, если бы имел под рукой исполнителей. Раньше сборная России была больше заточена на игру в нападении в силу подбора футболистов: Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Юрий Жирков. Посмотрите, в каком стиле играл тот же Сергей Семак! А как выглядел Павлюченко?

В данный момент наши игроки заточены на комбинационную явь. Команда строится исходя из конструктивной модели игры. Но проблема в том, что игра заточена только на одного футболиста впереди — нападающего Александра Кокорина. А один вариант легко перекрывается. В данном случае всё упирается в исполнителей. Константин Зырянов, Игорь Семшов и Сергей Семак немного по-другому действовали в центре поля, чем играют сейчас футболисты на схожих позициях. Капелло выбирает тактику, исходя из исполнителей.

Думаю, что из этого подбора футболистов Фабио Капелло выжимает максимум. Не нужно думать, что наши игроки, как по мановению тренерской палочки, начнут сразу всех обыгрывать", — сказал Билялетдинов в интервью "Чемпионату".
Malin-Sergey 21.11.2014 17:14
А не проще ставить исполнителей под тактику игры. И костяк то надо стабилизировать и накатывать.
Лента новостей
Ещё новости