Новости футбола

Куйвашев: мы заканчиваем подготовку к предварительной стадии реконструкции

воскресенье, 23 нояб. 2014 года, 14:41
Реконструкция стадиона "Центральный" в Екатеринбурге, который должен принять матчи ЧМ-2018, продлится 22 месяца. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не исключил, что работы могут быть закончены раньше.

— Никогда такого не слышал, — приводит "Р-Спорт" слова Куйвашева. — Думаю, что каких-то оснований для беспокойства быть не должно. Екатеринбург называют проблемным исключительно потому, что нам в пожарном порядке пришлось делать изменения в стадионе, который уже был запроектирован. Да, конечно, возникла проблема. Согласен, что это — объективная оценка, отставание действительно есть. Но если вы нас называете проблемным городом, то не забывайте уточнять: это не из-за того, что мы плохо работаем, а потому что постоянно меняются условия. В частности, по вместимости. Тем не менее, ни на кого мы ответственность не перекладываем. Засучили рукава и работаем над новым проектом.

В субботу после матча 14-го тура премьер-лиги "Урал" — "Рубин" (1:3) стадион был закрыт на реконструкцию, в процессе которой арену перестроят в соответствии с требованиями ФИФА. Вместимость стадиона составит 35 тысяч человек.

— Мы заканчиваем подготовку к предварительной стадии реконструкции, — сказал Куйвашев. — В декабре выходим на разборку внутренней части стадиона. За зиму наш новый проект должен пройти экспертизу, и мы сможем начать строить. По нашей дорожной карте, срок реконструкции стадиона составит 22 месяца. Мы, безусловно, успеваем. Более того, может быть, успеем раньше.
МихаилСветлов 24.11.2014 13:52
Главное чтобы слова успевали за действиями чиновников. А так в целом все нормально. Будет видно.
Mozilla Firefox 23.11.2014 18:02
Начали подготовку к подготовке? Smile Говорящая фамилия - "куй вашим" смешно
Malin-Sergey 23.11.2014 14:05
Все делайте за благовременно.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн