Новости футбола

Чебан: РФПЛ не будет помогать "Ростову" финансово

воскресенье, 23 нояб. 2014 года, 17:21 чемпионат России
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, комментируя финансовые проблемы "Ростова", подчеркнул: у лиги нет свободных средств, чтобы помочь клубу.

— Я себе такую возможность не представляю, — приводит ТАСС слова Чебана. — Во-первых, речь о конкурентной борьбе. Во-вторых, сами понимаете, для кредита нужны какие-то гарантии. Думаю, причиной всего произошедшего является только внешняя ситуация. Предлагаю отнестись к этому спокойно, без паники и подождать.

Любая проблема клуба — это и наша проблема в том числе. Если бы у нас были свободные деньги, то, конечно, мы бы помогли клубу. Но у нас их просто нет. Со своей стороны лига может только своевременно выплачивать средства, которые к нам поступают.

В Ростове-на-Дону футбол любят, руководители региона — серьезные и солидные люди, поэтому я думаю, что это проблема временная. В Ростове все непросто, они были вынуждены перераспределить часть бюджета в связи с большим количеством беженцев. Ростовская область выступила как донор, приняв людей с Украины. Мы это уважаем и понимаем. Что касается слов Плетикосы, то это эмоции. Уверен, что в ближайшее время ситуация урегулируется. Уже в понедельник у нас запланирована встреча с руководством "Ростова". Будем решать, какие меры необходимо принять.
Malin-Sergey 23.11.2014 18:30
Ваша цель закопать их с головой.
Лента новостей
Ещё новости