Новости футбола

Черчесов: Кураньи сегодня забил 50-й мяч за "Динамо", с чем мы его и поздравили

воскресенье, 23 нояб. 2014 года, 18:04 чемпионат России
Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов после победы над "Тереком" в матче 14-го тура премьер-лиги рассказал, что команда от души поздравила Кевина Кураньи.

— Как всегда бывает после перерыва, у нас возникли определенные вопросы по составу. Но игра получилась целостной, — подчеркнул Черчесов. — Хорошо, что выиграли. Кураньи сегодня забил 50-й мяч за "Динамо", с чем мы его и поздравили.

— Ряд ключевых игроков сегодня отсутствовали. Как удалось справиться с этим?
— Подобные сложности возникают постоянно, и мы умеем с ними справляться. Мы провели сбор, на котором уже начали определенную подготовку к этой игре. Изначально планировали Козлова на позиции левого защитника и Жиркова в роли хавбека. Но за те три дня тренировок после возвращения из сборной Джуджак себя здорово проявил, показал, что в хорошей форме. Поэтому и вышел сегодня слева в атаке. А с Жирковым мы вчера общались. Любимых позиций на поле не бывает — бывают позиции, на которых футболисты чувствуют себя наиболее комфортно. На месте левого защитника он сегодня действовал полезно. Пауза ему, кстати, пошла на пользу, и он выходит на тот уровень, который мы от него ждем.

— Вы долго тренировали "Терек", а состав у них остался почти без изменений. Это как-то помогло сегодня "Динамо"?
— Мы увидели у соперника ровно то, что и хотели. Понятно, что когда долгое время работаешь в команде, отлично знаешь почти всех ее футболистов. Тем более я всех их и собирал. "Терек" третий год уже выступает одним составом, и на сегодняшний день это практически сформировавшийся коллектив. Хотя и на второй год мы с "Тереком" работали успешно, совсем немного отстали от зоны УЕФА. Все это, кстати, говорит о том, что команда создается не в одну секунду.

— Что скажете по поводу возвращения в состав Нобоа?
— Он не был задействован в сборной, и это здорово. Иначе приехал бы неготовым. Нобоа проявил себя в дубле, ездил с нами на сбор. Аджоев общался с его представителями, я — тоже. По своей, спортивной части. Мы ждем от него ответа. Для меня разницы нет — один день до конца контракта у него остался или два. Если человек в команде и приносит пользу, он будет играть. Сегодня Нобоа сыграл ответственно и полезно, хотя и не без ошибок. Мы ждем от него такой же игры и дальше. А по поводу продления соглашения — это уже надо спрашивать руководителей клуба. Я отвечаю только за спортивную часть.

— Как ваш голос?
— Командный, как обычно.

— Показалось, что вы достаточно часто предъявляли претензии арбитру.
— Только в двух моментах, когда не дали желтые карточки за грубую игру против Вальбуэна. Но давайте лучше про игру.

— Это была самая целостная игра "Динамо" в сезоне?
— Я бы так не сказал, и с ЦСКА, и в начале сезона мы играли не хуже. Перед сегодняшней игрой был волнительный момент: у Кокорина — спина, у Вальбуэна паховые мышцы побаливали, еще были повреждения.

— После двухнедельной паузы "Динамо" выглядело полегчавшим и посвежевшим?
— Не соглашусь. Скорее тут вопрос, как меняются игровые связи. Сегодня у нас не было Бюттнера, Ванкера, Денисова.

— При вас Жирков больше играет в атаке, сегодня он вышел в обороне.
— Мы наигрывали Козлова, потому что не знали, в каком состоянии вернется из сборной Венгрии Джуджак, поэтому я специально посмотрел обе его встречи.

С Жирковым я вчера разговаривал, он сегодня сыграл достаточно убедительно. Иногда ради команды можно наступить на горло собственной песне.

— "Динамо" в последних матчах не пропускает — команда стала играть более прагматично?
— Обманчивое впечатление. Я несколько раз пересмотрел матч против "Локомотива" (2:4) и поговорил потом с командой. Результат виден.
Malin-Sergey 23.11.2014 18:35
Танцы Танцы Танцы Танцы Танцы
Лента новостей
Ещё новости