Гайдучик: БАТЭ нужно многому поучиться у "Порту"

среда, 26 нояб. 2014 года, 14:14
Защитник БАТЭ Виталий Гайдучик прокомментировал поражение от "Порту" (0:3) в пятом туре Лиги чемпионов.

"Наверное, мало кто из болельщиков и футболистов БАТЭ мог предположить, что по такой игре в нашем исполнении до перерыва итоговый счёт будет 0:3. Но в футболе случается всякое. Мы встречались с командой высокого уровня, умеющей наказывать за ошибки. Этому нам стоит поучиться у соперника. Равно как и владению мячом и умению прессинговать при его потере — в общем, многому.

У "Порту" мощная группа атаки. Выделяется Джексон Мартинес — не зря является капитаном команды, здорово выступает за сборную Колумбии. Было тяжело, но вместе с тем интересно противостоять такому форварду. Хотя в групповой стадии Лиги чемпионов легко не бывает. И у "Шахтёра" очень квалифицированные нападающие.

Кто сильнее — донетчане или португальцы? Думаю, счёт последних матчей с ними говорит сам за себя. Впрочем, сравнивать эти поединки не совсем корректно. Во Львове на протяжении 45 минут мы находились в меньшинстве. Конечно, очередное крупное поражение угнетает. Такой вот у нас год в группе Лиги чемпионов — залетает почти всё. Необходимо перешагнуть через проблемы, сделать выводы — и двигаться дальше. Сейчас важно хорошо подготовиться к солигорскому "Шахтёру" — и победить, чтобы в позитивном настроении ехать в Бильбао", — цитирует Гайдучика официальный сайт БАТЭ.
Malin-Sergey 26.11.2014 13:40