Новости футбола

С португальским приветом

четверг, 27 нояб. 2014 года, 01:24
Николас Ломбартс получает травму и покидает поле на 23-й минуте
С выходом Нету число португало-говорящих на поле увеличивается до 17
По ударам в створ к перерыву равенство — 1:1
Данни открывает счет ударом в касание после передачи Халка
Следующие матчи: "Монако" — "Зенит", "Бенфика" — "Байер" (10 декабря)

"Зенит" победил дома "Бенфику" благодаря голу Данни, сделав себя одним из фаворитов на выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА из группы С. Стоит также отметить, что цены на Новостройки в Подмосковье сейчас довольно выгодные.

Начало встречи осталось за хозяевами. Халк, не стеснявшийся идти сразу на трех оппонентов, успел к пятой минуте заработать пару штрафных, второй из которых едва не привел к голу. Седьмой номер решился на удар с 24 метров, Жулио Сезар отразил мяч перед собой, но подоспевший на добивание Аксель Витсель брешь в частоколе ног защитников не отыскал.

Пару минут спустя Халк на скорости обошел сразу двух защитников, однако в последний момент мяч у него из-под ног выбил Жардел. "Бенфика" постепенно освоилась, лишним свидетельством чему стал недовольный свист трибун. Показательным стал эпизод ближе к концу первого тайма, когда в течение минуты желтые карточки получили Луизао и Халк. Все бы ничего, только вот центральный защитник заработал свой "горчичник" в атаке на чужой половине поля, а лидер питерцев, напротив, отрабатывал в обороне на месте опорного хавбека.

На 38-й минуте лиссабонцы были обязаны забивать. Николас Гайтан промчался по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, однако Юрий Лодыгин, вовремя выскочив из ворот, удар Эдуардо Сальвио блокировал. Второй тайм начался с серии угловых у ворот "Зенита". После одного из них Луизао пробивал метров с восьми, но направить мяч в створ не сумел. А заметь капитан лиссабонцев слева от себя партнера, гола было бы не миновать.

На исходе часа Гайтан, оставив у лицевой не у дел Александра Анюкова, остро прострелил вдоль ворот, однако замкнуть передачу аргентинца, на счастье хозяев, оказалось некому. "Вираж" облегченно выдохнул, а пару минут спустя выдыхали уже лиссабонские болельщики, в количестве около полусотни расположившиеся за противоположными воротами. Данни здорово рванул в контратаку, обошел на границе штрафной защитника, но вместо напрашивавшегося удара решил сделать передачу на Халка, которому не дали развернуться.

На 79-й минуте все произошло с точностью до наоборот. Олег Шатов нашел в штрафной Халка, который сделал зрячую передачу на Данни. Капитан "Зенита" не имел права промахнуться и не промахнулся! При этом, поведя в счете, "Зенит" вовсе не стал окапываться на последние 10 минут в обороне. Хозяева активно шли вперед и выглядели даже активнее "Бенфики", которой для спасения в турнире надо было забивать.

Финальный напор вылился в красную карточку для Луизао, вынужденного в прыжке останавливать прорыв Шатова. В итоге лидеры чемпионата России уверенно довели дело до победы, которая временно вывела их на второе место в группе С.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:3 Локомотив М
Зенит 0:2 Рубин
Краснодар 3:2 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:0 Ленинградец
Нефтехимик 1:2 Шинник
Сокол 0:2 Енисей
Химки 1:0 КАМАЗ
Динамо Мх 0:0 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 0:1 Борнмут
Эвертон 2:0 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 4:2 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 2:0 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 4:1 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 1:4 ПСЖ
Монако 1:0 Лилль
Марсель 2:2 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 3:1 Алмере Сити
Аякс 2:2 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 4:0 Генк
Андерлехт 3:0 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 1:2 ЛАСК
Аустрия К 4:3 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 1:3 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:1 ПАОК
Арис 1:1 Олимпиакос
АЕК Афины 3:0 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 6:6 Отеллос
АЕЛ 5:4 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 3:3 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 2:0 Вернаму
Броммапойкарна 1:1 Сириус
Гётеборг 0:1 Хеккен