Новости футбола

Врач: Вальбуэна привезли с аппендицитом, а на второй день он крутил тренажёры

четверг, 27 нояб. 2014 года, 10:44 чемпионат России
Глава Центра физической реабилитации, профессор медицины Владимир Преображенский рассказал, как полузащитник московского "Динамо" Матьё Вальбуэна восстанавливался после операции по удалению аппендицита.

"Мы кое-что умеем не хуже других в мире, вам вполне это может подтвердить звезда футбольного чемпионата мира — 2014 француз Матьё Вальбуэна. Действительно, мы его оперировали. Когда его привезли к нам, то это уже был такой цветущий аппендицит с перитонитом. После этого динамовец достаточно быстро восстановился, на второй день после операции стал бегать по дорожке, крутил у нас тренажёры. Очень мотивированный парень, сразу рвался в бой.

При этом он нас сначала боялся, хотел ехать во Францию оперироваться. Но ему объяснили, что он просто не успеет доехать. Они, иностранцы, вообще многие опасаются. И мы сами создали этот стереотип — своим отношением к спортивной медицине. Когда все наши начальники едут обследоваться и оперироваться в Германию. Спортсмены тоже многие…", — приводит слова Преображенского "Московский комсомолец".
Распасовщик 27.11.2014 13:42
Начальники стали туда ехать, потому что вы раньше направляли в Германию. Своё не развивали.
Лента новостей
Ещё новости