Новости футбола

Франк де Бур: в России всегда было и есть много талантливых игроков

вторник, 16 дек. 2014 года, 20:17 чемпионат России
Главный тренер "Аякса" Франк де Бур в интервью изданию "СЭ" заявил, что у него не было предложений от российских клубов.

— Голландские тренеры многое сделали для российского футбола — Гус Хиддинк в сборной России, Дик Адвокат в "Зените". Их менталитет как-то здорово лег на нашу почву. Можете ли представить, что однажды примете предложение российского клуба или сборной?
— Насчет сборной ничего сказать не могу. А вот что касается российских клубов — то, наверное, в будущем это возможно. Считаю, что в России всегда было и есть много талантливых игроков. Кроме того, есть деньги для того, чтобы покупать хороших футболистов.

Но если быть до конца откровенным, на сегодня Россия не является для меня первым выбором. К тому же пока я сфокусирован на "Аяксе", с которым у меня заключен контракт до лета 2017 года. А что произойдет после этого — посмотрим.

— Был ли к вам какой-то интерес из России? Некоторое время назад ходили слухи насчет "Спартака" — правда, достаточно расплывчатые.
— Нет, я ни разу не общался на эту тему ни с одним представителем российских клубов. Рад работать с "Аяксом", у нас собралась группа очень талантливых футболистов, которая способна расти каждый год, и все быстрее. Остается надеяться, что в следующем году 95 процентов нашего сегодняшнего состава останется в команде.
Malin-Sergey 16.12.2014 21:30
Не знай? Дик сказал , что некого нет. А дон Фабио пока разглядеть не может, даже за 7 лямов.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн