Новости футбола

Куртиян: для меня лучшим игроком года в составе "Зенита" стал Смольников

понедельник, 22 дек. 2014 года, 19:09 чемпионат России
Экс-полузашитник "Зенита" и главный тренер сборной Молдавии Александр Куртиян подвел итоги 2014 года для питерского клуба.

— Для меня лучшим игроком года в составе "Зенита" стал Игорь Смольников. В каждом матче он демонстрировал движение и самоотдачу. Игорь совершил качественный скачок на новый уровень. Футболист смотрится совсем по-другому. Поэтому именно Смольникова я назову лучшим игроком года.

Что касается будущего Мигеля Данни, то, на мой взгляд, ему самому следует понять, чего он хочет. Если он планирует уходить, пусть уходит, если желает остаться — пусть остается. Все-таки он многое сделал для "Зенита", это качественный футболист, с по-прежнему большим потенциалом. Я не вижу причин для того, чтобы он не совершенствовался. Это человек с большим талантом. Ему нужно решить для себя, хочет он здесь по-прежнему добиваться высоких достижений или эта история для него уже закончилась.

Если говорить о Павле Могилевце, то его проблема, на мой взгляд, только одна — у него было очень мало игровой практики на уровне Премьер-лиги. Когда он выступал за "Рубин", то периодически выходил на поле, но все равно не отыграл даже год. Сейчас ему просто не хватает количества матчей за основной состав "Зенита". А так, мне кажется, это очень талантливый мальчик. Дело в том, что не один тренер, будь то отечественный специалист или иностранец, имея в команде опытных игроков, в сложный период не будет ставить в состав молодых. Возможно, именно поэтому Могилевец в какой-то момент выпал из основной обоймы Андре Виллаш-Боаша.

Что касается сборной России, то, на мой взгляд, ничего страшного с ней не происходит, это по-прежнему хорошая команда. Сейчас идет процесс омоложения состава, а для этого нужно время. В коллективе появились молодые игроки, с ними можно и нужно работать. Чего не хватает? Доверия молодежи. В России есть талантливые футболисты, в такой огромной стране их не может не быть. К сожалению, они не пользуются должным доверием среди тренеров Премьер-лиги и ФНЛ.
Malin-Sergey 22.12.2014 21:49
Что надо этому молдаванину от Зенита.
Круифф 22.12.2014 20:45
а че не Файзулин?
Лента новостей
Ещё новости