Новости футбола

Море, солнце, охота на крокодилов

пятница, 23 янв. 2015 года, 00:10
Пока десятка участников плей-офф Лиги чемпионов УЕФА вовсю сражается на внутренней арене, еще шестеро только втягиваются в сезон на сборах. Одни нежатся под катарским солнцем, другие проливают пот на тренировках, третьи охотятся на крокодилов.

"Базель"
Только у "Шахтера" зимний перерыв длится дольше, чем у чемпиона Швейцарии. "Базель" проведет первый официальный матч в этом году спустя без двух дней два месяца после встречи с "Ливерпулем" на "Энфилде". В чемпионате подопечные Паулу Соузы лидируют с отрывом в восемь очков, а зимовали швейцарцы на юге Испании — в Марбелье. Подготовиться к матчам 1/8 финала с "Порту" им, вероятно, поможет новичок Адама Траоре, перешедший из португальского "Гимараэша".

"Шальке-04"
Роберто Ди Маттео был назначен в разгар сезона — в октябре, и зимняя пауза наконец-то дала ему возможность перевести дух и донести свои идеи до футболистов. Где же это лучше всего сделать, как не в Дохе, где температура на этой неделе держится чуть выше 20 градусов? Эрик-Максим Шупо-Мотинг улетел в еще более жаркий климат — играть на Кубке Африки в Экваториальной Гвинее. У Ди Маттео также есть несколько травмированных, поэтому он пробует включить в состав ряд молодых игроков.

"Байер"
Как найти баланс между делом и потехой? Отправиться во Флориду и устроить там сборы с усиленной работой над высоким прессингом. Именно так поступил Роджер Шмидт. О том, что в клубе кипит работа, свидетельствует заключение постоянного контракта с Тином Едваем. Для эмоциональной разрядки команда успела побывать на играх НБА, посетить Дисней Уорлд и даже съездить поохотиться на аллигаторов. Дортмундской "Боруссии", с которой "Байер" играет 31 января, следует быть осторожнее.

"Боруссия" Дортмунд
Перед второй половиной розыгрыша бундеслиги дортмундская "Боруссия" делит последнее место в турнирной таблице. Решение? "Мы существенно увеличили физические нагрузки, — сообщил Юрген Клопп из испанской Ла-Манги. — Я хочу, чтобы наши тренировки транслировались на весь мир, дабы все увидели, с какими интенсивностью и концентрацией работают ребята". Некоторые вещи, впрочем, остаются неизменными: полузащитники Свен Бендер и Себастьян Кель вновь получили повреждения.

"Бавария"
Филипп Лам, Хави Мартинес и Тьяго Алькантара по-прежнему в лазарете, однако у наставника мюнхенцев Хосепа Гвардиолы такая глубина состава, что он может позволить себе сдать в аренду Пьера Хейбьерга и продать Джердана Шакири. Тем более что после травм вернулись в обойму Давид Алаба и Хольгер Бадштубер. "Бавария" провела сбор в Катаре и в новом году намерена вновь сметать все и вся со своего пути. В случае победы над "Вольфсбургом" в следующую пятницу отрыв лидера чемпионата Германии от идущих вторыми "волков" вырастет до 14 очков. По словам Гвардиолы, в отличие от прошлого сезона, на сей раз его команда не получит никаких послаблений вплоть до июня.

"Шахтер"
Подопечные Мирчи Луческу провели 19 дней в Бразилии и, судя по всему, всем остались довольны, а больше других привычному солнцу наверняка радовались 14 бразильских легионеров дончан. Между поединком шестого тура группового этапа и первым матчем 1/8 финала с "Баварией" горняки не проведут ни одной официальной встречи. Сравните с "Челси", у которого в этот период их наберется 15! Но без игровой практики чемпионы Украины не остались — "Шахтер" запланировал пять товарищеских встреч с клубами бразильского элитного дивизиона. "Очень важно сыграть против команд с разными стилями, и у нас здесь есть такая возможность", — подчеркнул Луческу.
1982sky 23.01.2015 15:20
Отдохнули,гоу в бой)
Vint 23.01.2015 13:08
Удачи Шахте во всеоружии во всеоружии во всеоружии
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн