Новости футбола

Тукманов: думаю, что в исполкоме сидят нормальные люди

воскресенье, 25 янв. 2015 года, 18:48 чемпионат России
Президент "Торпедо" Александр Тукманов заявил, что клуб примет одобренную исполкомом РФС идею взносов за иностранных игроков только в том случае, если она будет утверждена на законодательном уровне.

Ранее, напомним, Российский футбольный союз одобрил идею введения целевых сборов за футболистов-легионеров с клубов РФПЛ и ФНЛ, начиная с сезона-2015/16. Планируется, что взнос составит 500 тысяч рублей за игрока. Инициатива должна быть утверждена на следующем заседании исполкома РФС, которое запланировано на февраль.

— Хватит заниматься поборами, — приводит ТАСС слова Тукманова. — Если это будет на уровне закона, я с этим соглашусь, если это будет решение исполкома, считаю, это не совсем верно. Мы уже платим за иностранных тренеров. Посмотрите, в каком состоянии находятся клубы: большинство из них концы с концами еле сводит. Я категорически против этого. Окончательного решения еще нет. Думаю, что в исполкоме сидят нормальные люди.

Фиксированный курс валют? На эту тему с игроками мы еще не общались, команда пока на сборе. Но для нас этот вопрос так остро не стоит — практически все контракты подписаны в рублях.
Malin-Sergey 25.01.2015 20:50
Если по норме будет 10 легионеров, то значит готовь 5 лямов с клуба. А клубов 16. Таким образом 80 лямов в год, как с куста, без шума и пыли и не понятно почему и для чего.
Лента новостей
Ещё новости