Новости футбола

Алиев: знает ли в Швеции футбольная общественность, что такое ЦСКА? Конечно!

понедельник, 26 янв. 2015 года, 18:16 чемпионат России
Новичок ЦСКА нападающий Алибек Алиев рассказал, что с пяти лет проживал в Швеции, куда его семья переехала из Дагестана.

"Мне было пять лет, когда наша семья переехала из Дагестана в Швецию. Семья — это папа, мама, я и младшая сестра. Мы поселились в маленьком городе Венерсборг. Там я начал играть в футбол, там же родились на свет ещё два моих брата, которые теперь тоже занимаются футболом. Дома говорю по-русски? Да, родители считают, что дети должны знать русский. Но я уже давно живу отдельно, поэтому русский язык забываю. А сестра и братья, наоборот, говорят всё лучше и лучше (улыбается).

Как получилось, что давно живу отдельно? Когда мне было 14 лет, меня заметили представители "Эльфсборга". Позвали на просмотр, я им понравился — и переехал в клубный интернат. С тех пор там и жил. Знает ли в Швеции футбольная общественность, что такое ЦСКА? Конечно! Там у ЦСКА отличный имидж.

Все знают, что это большой российский клуб: и друзья меня от души поздравляли с переходом, и газеты писали, что я сделал огромный шаг вперёд в своей карьере. Кроме того, здесь играет Понтус Вернблум, поэтому интерес к ЦСКА в Швеции очень большой", — цитирует Алиева пресс-служба столичного клуба.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн