Новости футбола

Якин: в футболе нельзя жить прошлым

среда, 28 янв. 2015 года, 22:50 чемпионат России
Главный тренер "Спартака" Мурат Якин объяснил, почему расстался с полузащитником Романом Широковым.

"Разочарования в нём нет. В футболе нельзя жить прошлым. Я много слышал о том, чего Роман добивался, какой он футболист и какие у него были успехи — в прошлом. Но с какого-то момента нужно уже смотреть в будущее! И открывать новые перспективы.

Не готов сейчас говорить о том, что Широков стал играть лучше или хуже. Просто он не вписался в состав, исходя из тех требований, которые я предъявляю, чего я жду. Мне нужны командные игроки. Личности не решают задачи на протяжении длительного времени. Да, они могут определить судьбу конкретной встречи, но не всей турнирной дистанции.

Когда возникло понимание, что Роман не вписывается в те схемы, которые мы хотим использовать, то мы решили, что лучше пойти разными путями. В своё время клуб дал Широкову шанс, взял его травмированным, подписал с ним контракт. Мы дали ему достаточно времени, чтобы восстановиться… Но футболисты такого уровня нуждаются в постоянной игровой практике, мы ему этого гарантировать не могли. Тем более что лечение Широкова было длительным и так или иначе сказалось на его физическом состоянии", — приводит слова Якина "Спорт-экспресс".
sasha 333 29.01.2015 08:26
В пизду, всех нытиков нах продать...
Malin-Sergey 29.01.2015 08:00
А Рома " историк" не Спартак .
Malin-Sergey 29.01.2015 07:59
Но историю своего клуба надо знать, помнить и чтить!!! Россия вперед! Россия вперед! Россия вперед!
футбол 29.01.2015 06:34
ну в принципе прав по своему + еще характер Романа добавить - тогда вообще прав Якин
Лента новостей
Ещё новости