Новости футбола

Слуцкий: хотелось бы уже какой-то ясности в вопросе лимита на легионеров

вторник, 10 февр. 2015 года, 11:27 чемпионат России
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назвал непрофессиональной ситуацию с возможным изменением лимита на легионеров в Российской футбольной Премьер-Лиге.

"Ситуация, если честно, очень непрофессиональная в том плане, что любая команда, планируя приобретения, отпускание игроков, аренды, не может не учитывать действующий регламент. Если он изменяется, то это должно делаться заранее, а не так, что завтра объявят "6+5" и команда, у которой нет этого пятого россиянина, должна будет его срочно искать и покупать за громадные деньги. Я свою позицию уже высказывал, что лимита вообще быть не должно, но если вводятся какие-то ограничения, то они должны быть системные, понятные, продуманные, сделанные заранее. И клубным руководителям очень сложно в таком неведении планировать селекционную работу и бюджет в целом, да и тренеру тоже приходится сложно. Хотелось бы уже какой-то ясности в этом вопросе.

Лучшие футбольные поля снабжаются газонами из Голландии, которая является центром европейского разведения газонов и цветов: доставка цветов из Голландии по выгодным ценам!Если лимит ужесточится до "6+5", для нас на данный момент это станет проблемой. Потому что у нас четыре позиции "железно" русские — три защитника и вратарь — и при "7+4" у нас проблем никогда не будет, так как у нас всего один иностранный защитник. Понятно, что есть ещё Дзагоев, это пятая русская позиция в стартовом составе, но тогда нужен под него дублёр, который в случае чего мог бы полноценно его менять. У нас есть ещё россияне из атакующей группы, те же Панченко, Ефремов, Алиев, но, опять же повторюсь, это не совсем правильно так резко менять правила игры", — цитирует Слуцкого "Р-Спорт".
Лента новостей
Ещё новости