Новости футбола

Слуцкий: настраиваемся на борьбу за чемпионство

пятница, 27 февр. 2015 года, 12:30 чемпионат России
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий оценил готовность своих футболистов к возобновлению сезона в Премьер-Лиге.

"Те футболисты, которые прошли весь предсезонный этап, естественно, готовы. Но мы можем быть сколько угодно удовлетворены результатами сборов и текущим функциональным состоянием, а ответ всё равно дадут только официальные поединки. Насколько удалось заменить ушедшего Думбия? Те нападающие, которых мы взяли, это молодые перспективные ребята. Сказать, что уже сегодня они могут заменить лучшего бомбардира и игрока чемпионата России, нельзя.

Дай бог, чтобы они когда-либо доросли до уровня Думбия, это большая звезда. Его потеря ощутима, но мы уже неоднократно теряли своих лидеров и в принципе готовы к тому, что кто-то из ключевых игроков ЦСКА может уйти. Но в данной ситуации никакой альтернативы быть не могло. Не отпустить Сейду было бы неправильно со всех точек зрения, а быстро его заменить очень сложно.

Прогнозы на сезон давать всегда сложно. Тем более на длительный промежуток времени. Мы будем стремиться отыграть имеющийся гандикап, сделаем всё, чтобы борьба за первое место шла до последних туров. Насколько это удастся — увидим. Настраиваемся на борьбу, вряд ли бы кто-то понял, если бы перед ЦСКА стояли другие цели", — цитирует Слуцкого пресс-служба красно-синих.
Malin-Sergey 27.02.2015 20:49
И кем в нападении ты их настраивать будешь? Муссой.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн