Новости футбола

Российские и украинские клубы не встретятся в 1/8 финала Лиги Европы

пятница, 27 февр. 2015 года, 13:45 чемпионат России
Сегодня в Ньоне состоится жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы, в которой примут участие два российских клуба — "Зенит" и "Динамо". УЕФА подтвердила, что российские и украинские команды из-за напряжённой политической обстановки не встретятся друг с другом на этой стадии.

"В жеребьёвке 1/8 финала не будет сеяных команд, соперники из одной страны могут играть друг против друга. Однако в соответствии с решением рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям клубы из России и Украины будут разведены по разным парам", — говорится на официальном сайте организации.

Кроме того, УЕФА намерен разводить российские и украинские клубы и на следующих стадиях Лиги Европы.

"На жеребьёвке российские и украинские клубы будут разведены по разным корзинам, такое решение было принято в июле прошлого года. Так будет и в следующих стадиях — до тех пор, пока не будет принято какое-то другое решение", — сообщил "Р-Спорт" источник в пресс-службе УЕФА.
ХАУС 28.02.2015 08:19
Торино очень скользкий клуб!!..так что тут ещё ничего не ясно!!!
Malin-Sergey 27.02.2015 20:58
Хохлы должны отскочить, но и нашим будем не легко.
Malin-Sergey 27.02.2015 20:55
Французы получили за бан " Крым - русский", но били их не болелы, а нац гвардия.
alex-ss 27.02.2015 12:19
это я про своё предсказание
alex-ss 27.02.2015 12:18
это было нетрудно клево
Julius 27.02.2015 12:10
Свидомое безумие хлынуло на футбольные поля. "Украинские неонацисты напали на французов, приняв их флаг за российский. Глава пресс-службы киевского "Динамо" Алексей Семененко обвинил французов в том, что их флаг похож на российский. По его мнению, "это совершенно лишнее" и французам не стоило "так провоцировать" украинцев. Что касается причин, то сначала на секторе фанатов „Генгама“ был вывешен флаг Франции, который был принят украинцами за флаг РФ, что спровоцировало побоище. Напомним, что триколор стал официальным флагом Франции в 1794 году, а его современный вид был окончательно утвержден при Наполеоне, поэтому призыв футбольного чиновника "не провоцировать" можно отнести лично к императору Франции." http://youtu.be/YwRLVJEUuHc
alex-ss 27.02.2015 12:09
в 1/8 наши всретятся с итальянцами, оба клуба, я так думаю
Сын отца 27.02.2015 12:06
попробую вангануть, зенит сыграет с интером или с бешикташем, а динамо мск с вольфсбургом
alex-ss 27.02.2015 11:54
ментовский финал было бы прикольно, пусть и у пшеков
Julius 27.02.2015 11:51
Такая встреча может быть только в финале, но это очень маловероятно. Я еще могу представить себе российский клуб в финале ("Зенит", скорее всего, хотя и это очень сложно), но представить там нынешние "Динамо" (Киев) или "Днепр" там я не могу в принципе. Не тот уровень.
Jerry 27.02.2015 11:29
А финал кстати в Польше