Новости футбола

Гунько: рядом с Чельстрёмом и Ромуло Тимофеев будет расти

среда, 04 мар. 2015 года, 10:56 чемпионат России
Бывший главный тренер молодёжного и основного составов "Спартака", а ныне советник генерального директора клуба по юношескому футболу Дмитрий Гунько поделился мнением о перспективах полузащитника команды Артёма Тимофеева.

"К сожалению, Артём целый год пропустил из-за травмы, поэтому немного выпал из поля зрения болельщиков. Если кто-то из ребят может сыграть и слева, и справа, и в центре, то у Тимофеева только одна позиция — он ярко выраженный опорный полузащитник.

Ссылка от партнеров: печать пластиковых картПрекрасно отбирает мяч, умеет действовать в одиночку против двоих, хорошо читает игру и предугадывает замыслы соперников. Умеет начинать атаки. Всегда самоотвержен, никого на поле не жалеет. Помню яркую игру Тимофеева в матчах объединённого турнира против "Шахтёра", когда он не по годам зрело действовал в центральной зоне, а в одном из эпизодов едва не забил гол обводящим ударом в девятку.

Когда я пришёл в команду, удивился его прозвищу среди партнёров — Нежный. Никак оно не соответствовало тому жёсткому бойцу, которого я видел на поле! Оказалось, раньше Артём был маленьким и хрупким, а потом быстро, за какой-то год, вымахал и возмужал. При этом прозвище так и осталось. Было даже забавно слышать возглас "Нежный!", когда я видел на поле тигра, не дающего никому из соперников себя пройти.

Понятно, что конкуренты Тимофеева по позиции, Чельстрём и Ромулу, — футболисты очень высокого уровня. Но, тренируясь рядом с ними, Артём обязательно будет расти", — цитирует Гунько "Спорт-экспресс".
Лента новостей
Ещё новости