Новости футбола

Джеффри Уэбб: с нынешним положением дел проводить в России ЧМ-2018 нельзя

пятница, 13 мар. 2015 года, 15:02
Вице-президент ФИФА, глава КОНКАКАФ Джеффри Уэбб выразил точку зрения, что в России нельзя проводить чемпионат мира, учитывая текущее положение дел в стране в вопросе расизма.

"Безусловно, чемпионат мира в России — это большой вызов для ФИФА, особенно с точки зрения расизма. Там необходимо проделать большую образовательную работу. Министр спорта Виталий Мутко, который также входит в исполком ФИФА, это признаёт. Надеюсь, сейчас они возьмутся за образовательные программы и применят их. Пришло время менять ситуацию, на это есть три года. Потому что с нынешним положением дел проводить в России чемпионат мира нельзя", — приводит слова Уэбба ESPN.
.Ru 14.03.2015 13:22
На юг съездил, вернулся - все ухают.
sasha 333 13.03.2015 19:55
SS прав Exclamation
sasha 333 13.03.2015 19:53
кто бы говорил Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Шанс 13.03.2015 18:59
Ну писец ... куда не глянь один рассизм Very Happy
Carleone 13.03.2015 17:59
Сасайте завистники! ЧМ в РФ не отменят Россия вперед! Россия вперед! и пусть мы даже не выйдем из группы, главное чтоб я смог хоть на 1 матч сходить. Больше всех Хохлам не повезет. В стан к врагу ехать. во всеоружии во всеоружии во всеоружии
alex-ss 13.03.2015 17:57
мутко стремится соответствовать спортивной дипломатии
Malin-Sergey 13.03.2015 15:46
Главное согласиться перед вышестоящим, а скорее всего не правильно перевели.
футбол 13.03.2015 15:30
а с чем это ваш Мутко согласен Странно - он за кого вообще смешно мутный он какой то смешно
Malin-Sergey 13.03.2015 15:05
Да их (негров) от сюда ( Россия вперед! ) палкой не выгонишь. Приехай, посмотри, водки с русскими попей, тебе слова плохого не скажут. Нашел" очаг расизма".
Распасовщик 13.03.2015 13:23
Я еще ни разу не слышал, чтобы негр уехал из России по причине расизма.
alex-ss 13.03.2015 12:53
вот я только одного в плане расизма не понимаю, с какого чорта Россия должна чувствовать вину какую-то перед неграми, которая собственно говоря и привела к чрезмерной толерастии в этом вопросе на западе и в сша? русские никого не порабощали, капиталы на нигерских спинах не строили, вообще мимо всего этого безобразия прошли в своем цивилизационно становлении пусть те, кто торговал рабами, делал из них скот и чувствуют эту вину, а в России с этим всё нормально и не надо свои комплексы навязывать, ну назвали негром, ну поухали, ну кинули банан ,деелов то))) олимпиаду провели, ни одного нарекания не было, а вот "прогрессивные" лондОнцы в париже негров из метро выталкивали