Новости футбола

Шевченко: не тороплюсь искать тренерскую работу

воскресенье, 22 мар. 2015 года, 12:31
Бывший капитан сборной Украины Андрей Шевченко, получивший на днях тренерскую лицензию категории Pro, дал понять, что не торопится искать тренерскую работу.

— Я закрепил те знания, которые были приобретены ранее, смог собрать их все вместе, — цитирует официальный сайт киевского "Динамо" Шевченко. — Теперь у меня есть время все немного осмыслить, посмотреть, вернуться назад, поднять конспекты, вспомнить своих бывших наставников. Было время и поездить, и пообщаться с ними, и посмотреть. Определиться, в каком направлении, с какой тренерской философией я буду двигаться дальше. Опять же — сегодня я для себя приоткрыл дверь, если в один из прекрасных моментов я буду уверен, что я готов приступать к тренерской деятельности, то у меня есть все для этого. И диплом, на который я действительно учился, сдал экзамены и получил. А также опыт игрока, который мне обязательно должен помочь, и практика определенная была пройдена. Буду решать.

— Сколько вы даете себе времени, чтобы определиться?
— Давайте не будем забегать наперед. Когда почувствую, что буду готов. Я не спешу.

— А если предложение поступит ближайшее время? Для вас приоритетнее работа на Западе или на Украине?
— Посмотрим, какое предложение. Для меня приоритет — это немножко успокоиться и осмыслить. У меня нет проблемы — работать на Украине или другой стране. Я довольно-таки неплохо владею двумя иностранными языками — английским и итальянским. Это большой плюс для меня.
Malin-Sergey 22.03.2015 15:41
Подожди. Пока обстановка в стране успокоится, какой сейчас футбол. Если только в Италию.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн